Новочеркасский завод смазочных материалов продолжает совершенствовать систему внутренней логистики. В целях оптимизации погрузочно-разгрузочных работ для основного производства предприятие приобрело отечественную мобильную погрузочную эстакаду.

 Новая мобильная погрузочная эстакада общей длиной 12 м имеет грузоподъемность 10 тонн, подходит для всех видов транспорта, безопасна и проста в управлении. Настил эстакады выполнен из прочного стального просечно-вытяжного листа, устойчивого к коррозии. Эстакада имеет гидравлическую систему, что позволяет выставить ее на высоту от 90 до 170 см. Для надежной фиксации устройства используются цепи и стопорные тормоза.

 Мобильная погрузочная эстакада является альтернативой стационарным пандусам. Она позволяет осуществлять полный цикл работ вилочным погрузчиком и повысить производительность труда. «Ранее в погрузке в железнодорожные вагоны участвовали 4 грузчика и один погрузчик, теперь в аналогичных работах задействованы только один человек и погрузчик. Новую погрузочную эстакаду за счет ее мобильности можно использовать при погрузке и разгрузке автотранспорта и контейнеров», – рассказал главный инженер предприятия Сергей Попов.

Чтобы улучшить маневренность погрузчика, предприятие также приобрело и установило специальный перегрузочный стол (мост) длиной 3 м.

НЗСМ обеспечивает максимальный уровень сервиса для своих партнеров. Продукция предприятия представлена на распределительных складах в Сибирском, Центральном, Южном федеральных округах, а также реализуется в Северо-Западном и Уральском федеральных округах и поставляется в шесть государств ближнего зарубежья.

 

 

 




Источник