Китайский Hummer за 650 тысяч рублей

Китайские умельцы не останавливаются на достигнутом, и продолжают удивлять мир и автолюбителей. На этот раз они создали очередной свой шедевр- полноприводный рамный внедорожник, который совместил в своей конструкции брутальный Hummer H2 и Jeep Wrangler. Как видно гибрид получился компактным и привлекательным, и даже установленная на него цена стала неожиданной для автолюбителей- всего 10 тысяч юаней, в пересчете по официальному курсу на российские рубли это составит сумму около 650 тысяч рублей.

По информации CarNewsChina речь идет о мини хаммере BAIC 008, который будет официально представлен на рынке Поднебесной в текущем году в двух вариантах кузова — с тремя и пятью дверями. Машина получит турбомоторы Mitsubishi местного производства – 1.5 литра мощностью в 150 л.с., и двухлитровый 190-сильный агрегат, в обеих случаях машины будут комплектоваться шестиступенчатой АКПП.

Как мы сообщали ранее холдингом BAIC создано уже несколько автомобилей «клонов» на базе американского внедорожника Jeep Wrangler, а также других производителей таких как Jeep Grand Cherokee, Mercedes-Benz G-Klasse , и даже пригодился наш старый добрый советский УАЗ-469.

По материалам СМИ

Источник