Вышки-туры и подмости – консультация специалиста

Строительная отрасль в последние десятилетия очень сильно развилась. Появились новые технологии строительства, новые строительные материалы и новые профессии, возросли объем и виды строительно-монтажных работ. Все эти изменения отразились на строительном оборудовании и инструментах. Мы продолжаем консультацию по ассортименту предлагаемых на рынке подъёмных конструкций.

Представьте себе ситуацию: Вам необходимо выполнить монтаж освещения под потолком. Такая продолжительная работа на лестнице очень обременительна, да и требуются обе руки, а иногда и напарник. Можно собрать деревянные или фасадные строительные леса, но, чтобы передвинуть их на пару метров – придется их разбирать и потом собирать заново! Иначе говоря лестница не подходит, а строительные леса не удобны.

Практически единственным решением данной проблемы являются подмости или вышка-тура. Подмости и вышки-туры марки KRAUSE производятся в различных модификациях. Для выбора подходящей модели важны такие критерии как: высота и характер проводимых работ, количество работников, интенсивность применения, ну и конечно предусмотренный на работы бюджет. Все вышки-туры и подмости изготовлены из алюминия, поэтому легки и не подвержены коррозии.

Рабочие площадки изготовлены из ламинированной деревянной плиты с противоскользящим рифлением и поэтому не боятся влаги и воды, легко очищаются от загрязнения. Имея рабочую площадь от 0,63 до 3,6 квадратных метров, на этих конструкциях могут разместиться от одного до шести рабочих одновременно. Вы можете выбрать подходящую вышку-туру по Вашим потребностям: рабочая высота у них составляет от 3,0 до 14,3 м.

Для чего же предназначены подмости и вышки-туры?

Прежде всего это место для долговременных строительно-монтажных работ. На них удобнее и безопаснее работать, чем на лестнице или стремянке. Поэтому наряду со строителями вышки-туры и подмости идеальны для штукатуров, монтажников, отделочников, монтеров, электриков. Эти конструкции позволяют кроме рабочих разместить на них инструмент и материалы, необходимые для работы. Давайте вместе более подробно рассмотрим подмости и вышки-туры, чтобы Вы смогли определиться с выбором подходящего Вам продукта. Подмости представляют собой небольшие конструкции для работ на высоте до 5 метров. Это наиболее распространённые высоты жилых и административных помещений. Для более высоких помещений: в производственных цехах, на спортивных объектах, торговых и зрительных залах или снаружи здания Вам потребуются вышки-туры.

Подмости серии эконом-класса CORDA, имеют рабочую высоту от 3 до 5 м и подходят в основном для внутренних работ. Эти подмости выдержат нагрузку до 150 кг/м2 и предназначены для работы одного человека. Большим преимуществом является то, что при небольшой своей ширине они свободно проходят сквозь дверные проемы. Все подмости профессиональной серии MONTO оснащены прочными роликами со стопором, что максимально упрощает их перемещение с места на места. Если Вы работаете внутри помещений с рабочей высотой до от 3 м, то самым идеальным выбором будут для Вас экономичные и мобильные подмости RollTec. Модель ProTec XS-P с рабочей высотой до 3,7 м, отличается самой большой рабочей площадкой 3,6 м2 и выдерживает нагрузку 720 кг. Если же объекты Вашей работы выше 5 м, то Вам необходима вышка-тура. Основные модели это ClimTec с длиной площадки 1,5м, ProTec, с площадкой 2м и различные вышки-туры элитной серии Stabilo.

Для простых работ от 3 до 7 м наиболее подходит вышка-тура ClimTec. Это компактная, лёгкая конструкция из сварных алюминиевых рам, перекладин и помостов. Для работ на высоте объекта до 12,30 м подходит вышка-тура ProTec. Эти конструкции имеют дополнительный запас прочности и более широкие площадки. Особенность этих вышек-тур состоит в универсальности их применения. Допустим, у Вас есть объект высотой 7 м и Вы приобрели подходящую вышку. Если высота следующего объекта будет 9 м, то нет необходимости при обретать новую вышку высотой 9 м — Вы просто докупаете необходимой элементы и наращиваете Вашу вышку. Если же Вы намерены использовать вышку-туру каждый день, то мы рекомендуем Вам пользоваться профессиональными вышками-турами серии Stabilo. Данные вышки отличает улучшенное качество материала – более толстые стенки трубы рамы, более быстрая сборка и разборка (специальный вид соединения элементов вышки-туры между собой) и обширная базовая комплектация. Какую модель вышки-туры Stabilo выбрать зависит от вида и условий работ. На выбор представлены рабочие площадки шириной 0,75 м и 1,5 м и длиной 2 – 2,5 – 3 м. Предельная нагрузка составляет 200 кг/м2, а максимальная рабочая высота 14,3 м. Подъем на вышку-туру происходит как по вертикальной лестнице, а площадки оборудованы люками для выхода. Но это не всегда удобно. Например, если Вам надо подняться на верх и взять с собой громоздкий инструмент или стройматериалы. Для таких случаев Вам оптимально подойдет модель Stabilo 5500. Подъем на данную вышку-туру происходит по маршевой лестнице с этажа на этаж. Размеры данной конструкции 1,5 х 2 м, что обеспечивает ей отличную устойчивость и стабильность.

Подводя итоги мы можем сказать, что вся продукция KRAUSE отвечает всем современным требованиям строительной отрасли и будет соответствовать Вашим представлениям:

Безопасность – при подъеме на вышку-туру и работе на ней работник всегда находится за ограждением. Для устойчивости вышка-тура оснащаются траверсами, угловыми подпорами и балластными грузам.

Качество – вся продукция KRAUSE имеет серти-фикаты ГОСТ и TÜV. На всю свою продукцию KRAUSE предоставляет гарантию от 2 до 10 лет.

Мобильность – вышку-туру и подмости можно перемещать на объекте, не разбирая. Конструкция оснащена регулируемыми по высоте роликами и стабилизирующими опорами, что позволяет устанавливать ее на неровной поверхности.

Монтаж и демонтаж – вышки-туры и подмости KRAUSE собираются быстро и без инструментов. Для этого не требуется наличие опыта и специальных знаний. Инструкция на русском языке с фотографиями по сборке и пользованию прилагается к каждой вышке-туре и подмостям.

Небольшой вес – все элементы вышки-туры име-ют небольшой вес и малые габаритные размеры, поэтому достаточно легко транспортируются и не занимают много места при хранении.

Где используется – на всех строительно-монтажных объектах. Для ремонта и обслуживания зданий и сооружений, с наружи и внутри, будь это стены, потолки освещение, вентиляция или остекление. В спортивных и концертных залах, кинотеатрах и холлах, для очистки нефтяных резервуаров изнутри и снаружи.

KRAUSE – от профессионалов для профессионалов!

Ваши преимущества:
1. Гарантия от 2 до 10 лет
2. Соответствие всем нормам
3. Экономия времени и средств
4. Увеличение производительности труда
5. Послепродажный сервис
6. Доставка со складов: Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Красноярск, Краснодар, Рязань

ООО «КРАУЗЕ-СИСТЕМС»
факс: +7 495 640 4656
E-mail: info@krause-systems.ru
www.krause-systems.ru

Источник