Бытовые и промышленные счетчики воды MADDALENA

Итальянская компания Maddalena вышла на внутренний рынок Италии как производитель водосчетчиков еще в 1919 году .Австрийская компании Шинцель выступила у предприятия Maddalena поставщиком запасных частей и комплектующих .До 1934 года Maddalena успешно занималась разработкой и изготовлением качественных расходомеров внутри страны. В 1934 году Maddalena выходит на международный рынок с обновленным модельным рядом. Постоянно совершенствуя технологии, и расширяя область деятельности, компания Maddalena в середине 80 годов открыла новый завод в городе Паволетто, а сотрудничество с концерном «Тошиба» позволило предприятию выйти на мировой рынок.

Сегодня компания Maddalena — одна из крупнейших производителей метрологических приборов, выпускающая на рынок более двух миллионов приспособлений учета ежегодно. Широкий ассортимент проверенной временем продукции компании представлен на рынках России и Европы.В модельном ряду представлены счетчики на воду (крыльчатые, турбинные расходомеры, одноструйные и много струйные водомеры, счетчики на воду с ультразвуковым считыванием , теплосчетчики, ирригационные водомеры и множество других моделей: все изделия выполнены с итальянской скрупулезностью и мастерством.

Весь технологический процесс изготовления и сборки приборов учета осуществляется своими силами на собственных производственных мощностях: на заводах компании задействованы современные автоматизированные линии производства водосчетчиков. Здесь не бывает посредников, а потому к готовым изделиям можно без натяжки применить стандарт качества — «Сделано в Италии». Производство водомеров, и их тестирование полностью автоматизировано, что не может не сказаться на качестве продукции, которое подтверждено международным сертификатом качества ISO 9001. Такая стратегия гарантирует высокую точность и отменное качество поставляемого oборудования, ликвидирует человеческий фактор и в несколько раз увеличивает объем производства.

В ассортименте компании Maddalena представлен следующий модельный ряд водосчетчиков:

-счетчики для воды CD SD 8 (одноструйные, сухоходные);

-счетчики для воды CD SD PLUS (одноструйные, сухоходные);

-высокоточные счетчики для воды CD ONE TRP (одноструйные, сухоходные);

-счетчики для воды DS SD (многоструйные, сухоходные).

Высокоточные приборы Maddalenа (как сухоходные одноструйные, так и расходомеры с ультразвуковым считыванием) не капризны к перепадам температуры и давления, достаточно «благополучно» переносят жесткую воду. Даже сложности, присущие в большей мере ЖКX России и странам ближнего зарубежья, в конечном итоге не влияют на точность показаний и на долговечность их работы. Запатентованная комплексная система защиты счетчиков и достаточно длительный период активной работы (до 30 лет) только подтверждают надежность расходомеров Maddalena, а экологическая чистота использованных для изготовления водомеров материалов, контактирующих с питьевой водой частей, делает счетчики Maddalenа востребованными на российском рынке. Простое нетрудоемкое монтирование, несложное обслуживание в межповерочный период, так же является несомненным преимуществом водосчетчиков Maddalena в сравнении с другими аналогичными устройствами.

Используемая итальянскими мастерами конструкционная схема водосчетчиков имеет массу преимуществ. Здесь предусмотрена возможность измерения в самых неблагоприятных условиях, например для воды повышенной жесткости, содержащей налет и даже песчаную фракцию. Благодаря широкому температурному диапазону — до 90 градусов, счетчики одинаково пригодны для установки на трубопроводы горячего и холодного водоснабжения. Установка и эксплуатация приборов допускает их полное погружение в воду. К достоинствам итальянских водомеров можно отнести и высокую экологичность используемых материалов. Они не выделяют токсичные вещества, устойчивы к воздействию внешних магнитных полей и повышенных температур. Антикоррозионные свойства выражены настолько сильно, что даже постоянный контакт с водой не сказывается на долговечности эксплуатации счетчика. Срок службы, превышающий тридцатилетний рубеж, говорит о высочайшем качестве итальянского измерительного оборудования Maddalena.

Отличительные особенности:

— Индикаторная часть счетчика воды заключена в герметичном корпусе под вакуумом, который исключает запотевание верхней части корпуса и связанное с этим затруднительное считывание показаний.

— Индикаторную часть водомера можно повернуть на 360 для удобства считывания показаний.

— Колпак прибора учета расходов воды снабжен устройством от мошенничества, исключающим возможность оказания на него давления для блокировки или торможения вращения индикаторной звездочки.

— Заводская гарантия на счетчики воды Maddalena 4 года.

Источник