«Числовая механика» подписала соглашение с Omron Electronics

«Числовая механика» подписала соглашение о сотрудничестве с ведущим производителем высокотехнологичных средств промышленной автоматики Omron Electronics. Сотрудничество с Omron Electronics открывает путь к модернизации существующих станков, подпадающих под программу импортозамещения, не меняя при этом силовую часть.

Входящее в состав всемирной корпорации Omron отделение «Промышленной Автоматизации» представлено во всем мире и обладает обширным опытом решения разнообразных прикладных задач. Имея европейскую штаб-квартиру, вблизи Амстердама, Omron работает локально в каждой европейской стране и, в качестве своей основной задачи, видит обеспечение не имеющими себе равных оборудованием и системами для автоматизации, а также специализированными экспертными решениями для любой отрасли промышленности.

В рамках двустороннего сотрудничества компании будут осуществлять совместный подбор и настройку приводкомплектов производства Omron Electronics для конкретного вида оборудования и сочетания система «ЧПУ-Станок» на рынке Российской Федерации. Интеграция сервоприводов с системой ЧПУ «Числовой механики» в комплектных решениях обеспечит наилучшую точность работы станков при высочайшей динамике.

Стороны намерены оказывать взаимные консультации по вопросам применения продукции и ее компонентов, и осуществлять обмен данными и оборудованием для проведения совместных мероприятий, работ, эксплуатации, подготовки документов и продаж.

«В России на сегодняшний день, существует дефицит качественных производителей силовой части, поэтому для того чтобы соответствовать заявленным параметрам точности и эффективности под управлением нашей системы ЧПУ, мы используем проверенные решения зарубежных производителей», — руководитель отдела развития «Числовая механика» Роман Продан.

«Мы уверены, что качество и технологии интегрированного решения с Российским производителем ЧПУ «Числовая механика», наша совместная техническая поддержка и ответственный подход к работе позволят промышленным предприятиям привести свой станочный парк на совершенно новый уровень работы и тем самым повысить свою эффективность», — генеральный менеджер ООО «Омрон Электроникс» Олег Плющик.

О компании

«Т-Платформы» (www.t-platforms.ru) — лидер российской суперкомпьютерной индустрии и ведущий отечественный разработчик оригинальной вычислительной техники для массового IT-рынка. Компания «Т-Платформы» создана в 2002 году, имеет центральный офис в Москве и региональные штаб-квартиры в Германии и Гонконге. Компания поставила более 400 систем для высокопроизводительных вычислений, 9 из которых вошли в рейтинг TOP500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Все схемотехнические и механические решения в составе вычислительного оборудования компании являются отечественными разработками. В 2015 году компания и её генеральный директор Всеволод Опанасенко были удостоены нескольких престижных российских наград. В настоящее время компания ставит своей целью создание широкой линейки вычислительной, телекоммуникационной и встраиваемой техники на основе российских процессоров «Байкал».

«Числовая механика». Российская компания «Числовая механика» создана в 2014 году для обслуживания запросов отечественного производства — от тяжелого машиностроения до легкой промышленности. Мы проектируем и производим системы числового программного управления (ЧПУ) для обрабатывающих станков. Мы оборудуем токарные, фрезерные и шлифовальные станки, а также электроэрозионные, ультрапрецизионные и еще около десяти групп станков. И новые, и требующие модернизации станки можно оснастить нашими системами. Современное ЧПУ может добавить до 7% к производительности типового станка, даже отработавшего только 10 лет, и повышает точность обработки.

Пресс-релиз ОАО «Числовая Механика»

Источник