Factor 55 представил новую алюминиевую направляющую для синтетического троса лебедки. Накладка на клюз толщиной 1.5 дюйма (3,8 см) изготавливается на станке с ЧПУ из алюминиевого (серии 6000) бруска толщиной полтора дюйма. Толщина стандартных направляющих составляет 0,75 дюйма (1,9 см).

001

Большая толщина заготовки позволяет обеспечить больший радиус скругления краев направляющей. Благодаря этому волокна синтетического троса во время работы подвергаются меньшей нагрузке, что, в свою очередь, обеспечивает более долгий срок службы троса. Это первые направляющие для синтетических тросов, которые совместимы с наконечниками тросов диаметром свыше половины дюйма (1,3 см).

002

Высота просвета, через который проходит трос, достаточна для того, чтобы через него проходил цилиндрический наконечник диаметром полдюйма. Кроме того, скруглены и наружные края направляющей – для случаев, когда лебедка используется для сжатия передней подвески. Эти направляющие имеют анодированное покрытие из оружейного металла MIL-A-8625F TYPE III с выгравированным лазером логотипом.

003

Данное покрытие устойчиво к воздействию абразивных материалов, которые попадают на направляющую с грязного троса. По твердости оно приближается к алмазу и входит в топ-5 наиболее твердых материалов, известных человечеству на данный момент. Это качество покрытия обеспечивает наилучшее скольжение троса по направляющей и снижение нагрузки на волокна, что увеличивает срок его службы.

004

Габаритные размеры: 11.75″ x 3.25″ (30х8,3 см)

Просвет: 80″ (2 см)

Стоимость направляющей на сайте производителя – 120 долларов.

 

Источник