В этом внедорожном спорткаре или — если угодно — спортивном внедорожнике «Отче Наш» вспоминают даже те, кто всю свою сознательную жизнь называл себя ярым атеистом. От общения с ним кровь в жилах кипит покруче, чем от кокаина. Что, уже возбудились?

Уберите от мониторов любителей «заряженных» баварских повозок и тому подобных «турбо эсов», прыщавых поклонников Давидыча и прочих метросексуалов, мечтающих о селфи с Lamborghini — речь ниже пойдет не об остром, как боль при отравлении, руле; не об обтекаемых формах, вызывающих у девочек «вау-эффект», а о самом настоящем мужском автомобиле, дружба с которым — это раз и навсегда.

Грубый, дерзкий, вызывающий — вот термины, в полной мере характеризующие Jeep Grand Cherokee, посылающий всех остальных — то ли завистников, то ли непонимающих — на три веселых буквы: SRT!

Возьмите самый обычный «Гранд», оденьте его в броский, раздражающий и одновременно вызывающий восторг огненно-красный костюм, добавьте воздухозаборники и по-больше черных элементов декора, придающих свежему образу агрессивности, а в качестве сердца пересадите ему порождающий своим рыком чувство вседозволенности 6,4-литровый V8 HEMI — и эта «тачка» будет переполнять вас эмоциями так же, как «виагра» пенсионеров.

Фото: Александр Кобзев

  • Фото: Александр Кобзев
    • Фото: Вячеслав Василенко
      • Фото: Вячеслав Василенко

        Только советуем перед поездкой забросить в багажный отсек пару-тройку канистр с «горючкой», ибо красный, как его называют, дьявол каждую сотню километров с жадностью заглатывает по 24,5 литра. Конечно, при флегматичной езде этот показатель можно сбить литров до двадцати, но быть овощем на SRT — непростительно.

        Когда ты вяло массируешь правую педаль, он обижается: могучий HEMI презрительно фыркает, а восьмиступенчатый «автомат» отвечает недовольными подергиваниями. Да и зачем приобретать эту «зенитку», если потом не стрелять, продавливая пол? Тут отношения построены на полном удовлетворении друг друга: накормил «зверя» — насладился эмоциями. А уж по любви эти отношения или по расчету — решайте сами.

        Источник