Открытие детского технопарка «Байтик» в Троицке

11 ноября 2017 в 11:00 торжественное открытие детского технопарка «Байтик» в Троицке.

Участвуют: руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, Глава г.о. Троицк в г. Москве Владимир Дудочкин, Генеральный директор Инновационного-территориального Кластера Зеленоград — Техноюнити Владимир Зайцев, Исполнительный директор Фонда «БАЙТИК» Мария Григоренко.

Адрес: г. Москва, г. Троицк, Сиреневый бульвар, д. 11.

Аккредитация: pressdnpp@mos.ru, тел: 8(916)700-87-75

Детский технопарк «Байтик» будет специализироваться на подготовке детей по 3 направлениям: IT, робототехника, 3D-визуализация. Будущие профессионалы смогут проявить себя в таких направлениях, как программирование, Интернет вещей, робототехника, летательные аппараты, 3D – моделирование и прототипирование, 3D – визуализация и компьютерная анимация, видеомонтаж и дизайн интерфейсов.

Детский технопарк «Байтик» — это третий детский технопарк в городе. До конца года запланировано открытие еще 9 детских технопарков. Ожидается, что к концу 2018 года подготовку в детских технопарках пройдет более 12 тыс. детей. При этом занятия будут осуществляться более чем по 20 уникальным направлениям.

В технопарке «Байтик» будут работать три лаборатории, объединяющей основой которых является применение прикладных компьютерных программ и программирование: IT, робототехники, 3D-визуализации и прикладного дизайна.

У детей появилась возможность не просто освоить теоретические знания в ИТ-сфере, но и получить реальные практические навыки от топ-представителей отрасли. Так, к работе в «Байтике» привлечены специалисты из «Яндекс», Cisco, «ГК Интерлогика», «Государственный научный центр Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований».

Образовательные партнеры также очень высокого уровня – Национальный Исследовательский Университет ВШЭ, факультет компьютерных наук, автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании», некоммерческое партнерство «Лига образования», проектный офис «Образование» при Департаменте информационных технологий города Москвы.

Источник