Барабанные фильтры НYDRIG серии МF

Барабанные фильтры НYDRIG серии МF — это компактные установки высокой производительности, предназначенные для тонкой механической очистки воды. Выполнены барабанные фильтры из нержавеющей стали AISI-304 и оснащены системой автоматической промывки, обеспечивающей непрерывную фильтрацию с возможностью модульного использования.

Области применения:

· фильтрация биологически очищенных сточных вод после вторичного отстойника;

· фильтрация поверхностных вод для предварительной очистки питьевой и технической воды;

· фильтрация воды для рыбного хозяйства;

· фильтрация промышленных вод для повторного использования.

Тонкость очистки определяется размером ячейки сетки, выполненной из нержавеющей проволоки или полимерной нити. Стандартный ряд ячеек для полимерной нити: 23, 35, 43, 48, 55 мкм.

Принцип работы:

Очищаемая вода поступает во вращающийся сетчатый барабан, взвешенные частицы задерживаются на стенках барабана, постепенно перемещаясь к шламоприемнику, а очищенная вода проходит сквозь ячейки сетки и удаляется для дальнейшего использования. Часть очищенной воды используется для промывки сетки барабана. Вода для очистки подается под давлением через форсунки на наружную поверхность сетки. Встроенная система самоочистки начинает работать, как только повышается уровень воды в барабане, что свидетельствует о засоре сетки.

Особенностью конструкции фильтра НYDRIG серии МF является внедрение внутри барабана тонкостенного шнека. Во время промывки вода из форсунок сбивает шлам и шнек перемещает его к выходу из барабана, что способствует очищению сетки. При этом вода, используемая для промывки, вновь просачивается сквозь очищенную сетку барабана, а шнек выводит шлам в шламоприемник. Установки барабанного фильтра НYDRIG серии МF автоматизированы, просты и надежны в эксплуатации и не требуют высоких капитальных затрат при монтаже и подключении.

Подробнее на : http://www.eco-potential.ru/

Источник