Руководство по измерению pH на русском языке

Компания МЕТТЛЕР ТОЛЕДО является мировым лидером по производству прецизионного oборудования для научно-исследовательских разработок, производства, контроля качества, торговли и логистики. Наряду с oборудованием МЕТТЛЕР ТОЛЕДО предлагает широкий спектр технической и справочной документации.

Недавно компания выпустила подробное русскоязычное руководство по измерению рН в промышленной сфере. В руководстве собраны теоретические сведения и практические рекомендации по измерению рН, а также инструкции для систем измерения.

В теоретическом блоке приводятся основные сведения об измерении рН и принципах работы датчиков, а также вводятся ключевые понятия буферного раствора, рН-электрода и электрода сравнения. Из этого блока вы узнаете, как настроить систему измерения рН и обработать полученные сигналы.

В части с практическими рекомендациями подробно описаны системы измерения рН, а также методики получения надежного сигнала и точных результатов исследования. Инструкции из этого блока позволят вам самостоятельно найти и устранить неполадки в системе измерения.

Помимо этого, в руководстве рассказывается о практике использования систем измерения рН. В частности, о продвинутой платформе цифрового управления датчиками МЕТТЛЕР ТОЛЕДО ISM® и прoграммном oбеспечении iSense Asset Suite. В этом блоке вы найдете подробные инструкции по выбору и использованию измерительных электродов, а также по их техническому обслуживанию, очистке, хранению и восстановлению.

Источник