Производственники «Швабе» отмечены наградами Минпромторга России

Оптиков Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на производстве в Сергиевом Посаде наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ. Специалисты внесли большой вклад в развитие оптической отрасли.

Ведомственные награды получили сотрудники предприятия Холдинга «Швабе» – Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ). Это специалисты испытательной станции, оптического, механообрабатывающего и сборочного цехов. Среди них: награжденные в марте текущего года оптик-механик Татьяна Антонова и оператор станков с программным управлением Александр Федоров, а также полировщик оптических деталей Светлана Сидорова и начальник испытательной станции Владимир Гарах, получившие награды в декабре 2017 года. Во многом благодаря профессионализму этих специалистов на заводе выпускается конкурентоспособная оптико-электронная техника для медицины, промышленности и сельского хозяйства.

«Награжденные сотрудники посвятили работе на нашем предприятии не один десяток лет. И сегодня их по праву можно назвать настоящими мастерами своего дела, чей богатый опыт позволяет решать самые сложные производственные задачи. Я поздравляю коллег с заслуженными наградами, желаю профессионального роста, перспективных проектов и новых достижений», – отметил генеральный директор ЗОМЗ Андрей Расторгуев.

Татьяна Антонова является высококвалифицированным специалистом по сборке изделий наблюдательной техники. За свою многолетнюю деятельность она принимала участие в сборке десятков тысяч различных приборов. Сегодня свой профессиональный опыт сотрудник передает новому поколению рабочих ЗОМЗ.

Александр Федоров выполняет работы повышенной сложности в механообрабатывающем производстве на токарно-револьверных станках с ЧПУ. Он успешно освоил новое высокотехнологичное оборудование, на котором ежегодно изготавливает тысячи деталей для оптико-электронных приборов. За участие в реализации важных для отрасли проектов и безупречную работу он удостоен нескольких наград.

Светлана Сидорова – универсальный специалист оптического производства. Она успешно совмещает основную профессию полировщика оптических деталей с функциями шлифовщика этих компонентов и блокировщика стеклоизделий для приборов различного назначения. Во многом от точности ее работы зависит качество выпускаемой оптики.

Владимир Гарах курирует направление производственных испытаний готовой продукции. В зоне его ответственности тестирование изделий на стойкость к воздействию механических и климатических факторов. Богатый профессиональный опыт и авторитет среди коллег помогает специалисту оперативно решать поставленные задачи.

В составе Холдинга «Швабе» ЗОМЗ – ведущий разработчик и изготовитель офтальмологического оборудования, наблюдательных приборов, приборов радиометрического контроля и газоанализа, а также широкой гаммы изделий общепромышленного применения. Продукция предприятия востребована в России и странах СНГ.

Пресс-релиз ШВАБЕ

Источник