Простое решение для защиты автономного отопителя салона предложила компания MUD UK из Великобритании. Вроде просто ящик с дырками – фундамент под подлокотник, но продуманный и элегантный, хотя и неразумно дорогой.

Ящик для автономного отопителя

Шкафчик MUD Heater размерами 430 х 270 х 140 мм был разработан для Land Rover Defender, но может быть установлен и в другие автомобили.

Ящик для автономного отопителя

Прорези в передней стенке соответствуют стандарту воздухозабора всех 2-киловатных дизельных нагревателей, например, Eberspächer Webasto, М. В. Airo и Planar. Бюджетные китайские обогреватели мощностью 2 кВт, обычно копируют размеры ведущих брендов так, что для них коробка тоже годится.

Ящик для автономного отопителя

Отверстие в задней панели шкафчика отопителя соответствует стандартному выпускному диаметром 60 мм. Маленькое отверстие в задней стенке для кабелей питания и управления агрегатом.

Ящик для автономного отопителя

Цена ящичка 90 фунтов стерлингов. Это по нынешним временам 7 430 рублей. Плюс еще 10 фунтов (825) доставка. В принципе, за такую красоту не дорого, но можно сделать самому не хуже. А кто не хочет творить – заказывайте у www.mudstuff.co.uk. Но помните, у них только под Дефендер.

Ящик для автономного отопителя

 

Источник