Компания Ariston выпустила самый маленький накопительный водонагреватель

Компания Ariston, мировой лидер по производству водонагревательного и отопительного оборудования, выпустила революционный по компактности и энергоэффективности продукт — самый маленький накопительный водонагреватель на российском рынке ABS ANDRIS LUX 6.

ANDRIS LUX 6 занимает немного места — его габариты всего 31x 31x 25 см , поэтому он подходит для установки в небольших помещениях — например, на кухне или в ванной. Кроме того, данный водонагреватель можно установить как под, так и над раковиной.

Внутренний бак ANDRIS LUX 6 покрыт мелкодисперсной титановой эмалью «Titanium +». Благодаря своей пластичности она не подвержена растрескиванию и легко выдерживает резкие перепады температур и повышенное давление. Объём внутреннего бака водонагревателя составляет 6 литров, а мощность — 1,5 кВт. Этого достаточно для повседневного комфортного использования горячей воды. Кроме того, нагревательный элемент ANDRIS LUX 6 выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует надёжность и долгую службу прибора сроком не менее 5 лет.

Главное преимущество ANDRIS LUX 6 — возможность быстрого нагрева воды при минимальных затратах энергии: за 15 минут он может нагреть воду до 55°С. Новинку от Ariston удобно использовать не только в обычных городских условиях, но и на даче, в домах, где нет мощной электрической проводки. В отличие от проточных водонагревателей, которые требуют большей мощности, компактный ANDRIS LUX 6 можно включить в обычную розетку.

О компании

Сегодня Ariston является мировым лидером по производству водонагревателей и отопительного оборудования. 250 миллионов человек в мире ежедневно пользуются оборудованием Ariston.

По итогам 2017 года Ariston Thermo Group продала более 7 млн. устройств и 36 млн. компонентов более чем в 150 странах, общий оборот составил более 1,57 млрд евро. За 2017 год компания инвестировала более 79 миллионов евро в исследования и разработки: в 15 странах работают 23 производственных центра НИОКР.

Штат компании насчитывает более 7000 сотрудников; группа владеет 65 компаниями и 5 представительствами в 38 странах. 26 производственных площадок Ariston присутствуют в 15 странах.

Ariston Thermo Group предлагает широкий спектр продуктов, систем и услуг под торговыми марками Ariston, Elco, Chaffoteaux, Atag Heating и Racold. Основным направлением деятельности компании является энергоэффективность: технологические решения Ariston основаны на использовании возобновляемых источников энергии (солнечные коллекторы и тепловые насосы); кроме того, Ariston активно работает над повышением эффективности традиционных продуктов (таких как котлы и водонагреватели) и инвестирует в новые проекты, занимается разработкой дополнительных приложений и сервисов. При производстве оборудования Ariston Thermo Group всегда стремится к оптимальному сочетанию комфорта, энергоэффективности и заботы об окружающей среде.

На российском рынке компания представлена с 1995 года. С 2005 года в г. Всеволожск Ленинградской области работает завод Ariston Thermo Group по производству накопительных водонагревателей. На сегодняшний день это одно из самых современных предприятий группы.

Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте http://ariston.com/

Контактная информация:

Ирина Фёдорова

Orta Communication Group

Ariston@orta-cg.ru

Источник