Три новых вебинара МЕТТЛЕР ТОЛЕДО для сотрудников лабораторий

Открытая библиотека технических и обучающих материалов компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО пополнилась тремя новыми вебинарами на русском языке. Обучающие ролики продолжительностью до 35 минут посвящены различным методикам измерения и разработаны специально для персонала лабораторий.

Из вебинара «Основы титрования» вы узнаете об основных типах химических реакций и способах их индикации. Кроме того, в презентации дается определение понятия «титрование» и приводятся наиболее распространенные методики его проведения (прямое и обратное титрование, титрование с холостым значением и т.д.). Ролик содержит практические рекомендации по выбору оптимальных титраторов.

В вебинаре «Советы и рекомендации по измерению влагосодержания» приводятся сведения, необходимые для выбора правильной методики анализа содержания влаги. Рассматриваются все этапы подготовки oборудования и образцов, проведения анализа, а также последующей верификации полученных результатов. Приводятся рекомендации по выбору анализаторов влагосодержания.

Вебинар «Порядок калибровки датчика pH» содержит рекомендации по точной калибровке датчиков, которые позволят проводить измерения рН с максимальной эффективностью.

Все вебинары доступны на сайте компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО .

Все пресс-релизы компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО

Источник