Ростех покажет на "Армии-2018" рекордное количество экспонатов

Госкорпорация Ростех представит более 450 образцов вооружений и разработок на форуме «Армия», который пройдет 21-26 августа в подмосковной Кубинке. В их числе – обновленная линейка ударных вертолетов, танки, боевые машины пехоты, зенитно-ракетные комплексы и снаряды к ним, новые виды стрелкового оружия, аппаратура связи, средства РЭБ и многое другое.

Военные разработки Ростеха будут доступны для публики в демонстрационном центре площадью более 5 тыс. кв. м. Представители Госкорпорации и входящих в нее холдингов намерены провести большое количество встреч, переговоров с потенциальными партнерами и принять активное участие в мероприятиях деловой программы форума.

«Международные мероприятия такого уровня – это сильный противовес санкциям. В условиях, когда организаторы «Фарнборо» и других зарубежных выставок пытаются ограничить возможности продвижения российской военной продукции, мы приглашаем зарубежных гостей и открываем новые возможности сотрудничества. В рамках прошлогодней «Армии» были проведены встречи с делегациями из 50 стран, подписано более 30 контрактов и соглашений на общую сумму порядка 40 миллиардов рублей. В этом году мы снова планируем десятки встреч и ожидаем большой интерес к экспозиции Ростеха, где будет представлено более 450 наших разработок в сфере авиации, бронетехники, оружия, экипировки, электроники и т.д.», — отметил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Новейший ЗРК «Сосна»

В форуме примут участие холдинги кластера вооружений: «Высокоточные комплексы», «Калашников», Уралвагонзавод, «Техмаш», ЦНИИточмаш. Самыми яркими новинками, которые они представят на форуме, станут первый серийный ЗРК «Сосна», легкий плавающий танк СПТП «Спрут-СДМ1», универсальная бронированная инженерная машина для подготовки путей движения и маневра войск, новый боевой модуль для модернизации БМП-1, а также новое стрелковое оружие и виды боеприпасов.

Также в форуме будут участвовать холдинги авиационного кластера: «Вертолеты России», Объединенная двигателестроительная корпорация, концерн «Радиоэлектронные технологии», «Технодинамика». В рамках экспозиции холдингами кластера будет представлена обновленная линейка ударных вертолетов Ми-35П, Ми-35М и Ми-28НЭ, а также тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26Т2В. «Технодинамика» покажет уникальные разработки, реализованные в рамках концепции «более электрического самолета». В частности, холдинг продемонстрирует перспективные системы перемещения закрылков, спроектированные на базе электропривода, а также не имеющие аналогов генераторы и блоки регулирования, защиты и управления.

Кроме того, покажут свои разработки и производители электронной продукции: «Росэлектроника», «Швабе», концерн «Автоматика». Впервые для широкой общественности будут представлены новые тепловизионные и панкратические прицелы и другие оптические разработки. Также на форуме будет экспонироваться широкий спектр средств связи и криптографической защиты.

Международный военно-технический форум «Армия-2018» проходит c 21 по 26 августа 2018 в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Организатором форума выступает Министерство обороны Российской Федерации. В рамках мероприятий Форума «Армия-2018» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. В рамках Форума проходит масштабная научно-деловая программа, объединяющая более 140 мероприятий различных форматов по основным тематическим направлениям Форума. Демонстрационная программа форума традиционно является невероятно зрелищным событием и демонстрирует мощь российского вооружения, военной и специальной техники.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба Госкорпорации Ростех​

Источник