Шлюзовая кабина «Ратник»

Компания ООО «Гениус Первый» более 20 лет занимается закупкой, монтажом и техническим обслуживанием поставляемых на Российский рынок безопасности шлюзовых кабин производства «Каба Галленшутц» (Германия) и шлюзовых кабин «Аллюзер» (Италия).

Для Центрального банка Российской Федерации была разработана специальная модель ORTHOS PIL-S01 с нестандартными размерами и специальным окном для работы с выдвижным лотком поста охраны – по проектуООО «Гениус Первый».

Всего было поставлено и обслуживается, включая профилактический ремонт более 140 шлюзовых кабин.

В 2018 году в рамках реализации программы импортозамещения ООО «Гениус Первый» совместно с фирмой ООО «Спецавтоматика» разработала шлюзовую кабину «РАТНИК», не уступающую по эксплуатационным возможностям кабинам «Каба» и «Аллюзер».

Производство и комплектующие произведены и закуплены на отечественных предприятиях, в том числе по зарубежным технологиям. В настоящее время шлюзовая кабина «РАТНИК» прошла тестовые испытания на производственной базе ООО «Гениус Первый».

Для повышения уровня безопасности в шлюзовые кабины«РАТНИК» могут быть встроены различные элементы системы контроля и управления доступом: устройства идентификации по лицу, по отпечаткам пальца, по тыльной стороне ладони, сканеры радужной оболочки глаз, считыватели электронных карт доступа. Использование этих и других устройств позволяет обеспечить проход в закрытую зону только лицам, имеющим такое право.

Все модели шлюзовых кабин «РАТНИК» обеспечивают возможность комфортного и беспрепятственного прохода лицам с ограниченными возможностями.

Также в линейке шлюзовых кабин «Ратник» имеется шлюзовая кабина, которую возможно устанавливать на аварийных и эвакуационных путях. В случае внештатной ситуации срабатывание защитных систем происходит автоматически. В шлюзовых кабинах предусмотрен алгоритм их действия при отключении электропитания, обеспечивающий быструю эвакуацию посетителей и максимальную безопасность защищаемых зон.

Благодаря большому разнообразию конфигураций шлюзовых кабин«РАТНИК»существует возможность обеспечить несколько уровней защиты объекта. При этом, что немаловажно, внешний эстетический облик здания будет сохранен.






Источник