CeMAT RUSSIA 2018: всё для складского комплекса на одной площадке

Сентябрь, традиционно, отмечен знаковым событием на российском складском и логистическом рынке: все специалисты отрасли собираются на единственной в России выставке складской техники и систем, подъёмно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT RUSSIA. Выставка успешно прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 19 по 21 сентября 2018 года.

Более 200 международных брендов представили свои инновационные решения и оборудование. В выставке приняли участие крупнейшие мировые и российские компании: TVH Group, STILL, Linde, BITO, ОЗ «МИКРОН», KOMATSU, Honeywell, Kaup, Manitou, PSI Logistics, SAP, Zebra Technologies, Vanderlande, KARCHER, COMITAS, JAC, DoorHan, Savoye, SSI Schäfer и другие.

CeMAT RUSSIA 2018 привлекла около 5 500 посетителей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. 76% посетителей отметили, что не посещают другие российские выставки сходной тематики. И это объяснимо, ведь на CeMAT RUSSIA можно найти любые решения для организации эффективной работы склада.

Ключевыми разделами выставки являются экспозиции подъемно-транспортного оборудования, стеллажных систем, а также эксплуатационного оборудования и строительства складских комплексов.

Традиционно на CeMAT RUSSIA экспоненты представляют свои премьеры. Так, голландская компания Vanderlande презентовала на выставке систему Adapto — 3D шаттл с автоматизированной системой хранения, поиска и сортировки информации, позволяющий быстро и точно доставлять заказы к нужной точке погрузки. Другими премьерами Vanderlande стали инновации для электронной коммерции: система подвесных товаров Aitrrax и система комплектования Pick&Easy.

Компания DoorHan продемонстрировала широкую линейку ворот для складских комплексов: от герметизаторов проема и уравнительной платформы до панорамных секционных ворот и маятниковых дверей.

RAX Solutions предложила вниманию специалистов два типа загрузочного оборудования: полуавтоматизированную систему rBox и полностью автоматизированную линейку rLoader.

В рамках раздела автоматизации склада были представлены также другие новинки робототехники от компаний IstaStore, Balluff, Nissa Mediaproject, Alstef, BITO-Lagertechnik и MIR MOBILE INDUSTRIAL ROBOTS.

Еще одним развивающимся сегментом выставки является оборудование для упаковки и комплектации заказов. Этот раздел был представлен компаниями АгроПак, Ай-Пласт, Тара.ру, Аполло, Бристоль Групп и новичком этого года — фирмой Пичик.





Источник