В Москве обсудят ключевые вопросы развития мебельной промышленности

19 ноября 2018 г. в рамках деловой программы 30-ой международной выставки «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в Москве, состоится Пленарное заседание «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России». Место проведения совещания – Краснопресненская наб., 14, зал «Стеклянный купол», начало работы – 13:00.

В заседании примут участие: Евгений Рыжов – Директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России; Эрнст Эсслингер – Член наблюдательного совета «Хомаг Групп»; Ненад Джурджевич – представитель головного офиса Biesse, «Биессе групп»; Райнхард Крюгер – Управляющий сбытом по России и странам Ближнего зарубежья «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ ШУЯ» и другие эксперты в области мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Вместе с современным оборудованием в отрасли возникают новые концепции организации производства и продаж. Мебельной промышленности необходимы новые решения, которые позволят вывести производство на новый уровень.

В ходе мероприятия будут рассмотрены новые решения в области автоматизации производства, интеграция в глобальное интернет-пространство, реальные примеры модернизации производств под «индустрию 4.0» и другие актуальные вопросы отрасли. Также эксперты обсудят перспективы цифровой экономики России и программы Правительства Российской Федерации, направленные на модернизацию производства.

Впервые обширная деловая и конкурсная программа выставки объединена во Всероссийский форум «RusМебель. Перезагрузка-2018». В работе Форума примут участие представители крупнейших плитных и фанерных предприятий, представители мебельного бизнеса, ученые, специалисты отрасли и иностранные коллеги. Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России и АО «Экспоцентр».

Пресс-центр — Лесопромышленный комплекс России

Источник