«Швабе» увеличит экспорт медтехники по итогам Medica 2018

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продемонстрировал высокотехнологичные приборы для интенсивной терапии и реанимации на Medica 2018 в Дюссельдорфе. Интерес к российским разработкам проявили представители ЕС, Азии и Ближнего Востока.

В выставочном центре «Швабе» представил приборы для офтальмологов, кардиологов, неонатологов, а также респираторное и терапевтическое оборудование. Холдинг провел переговоры с компаниями из Греции, Пакистана, Индии, Таиланда, Турции, Кипра, Италии, Польши, Бангладеш, Венгрии и Ливана.

Представители зарубежных компаний проявили значительный интерес к мобильному инкубатору BONNY, неонатальному инфракрасному обогревателю «Лучистое тепло – BONO» и многофункциональному комплексу МАИА-01. Последний – единственный среди отечественных аналогов, который совмещает функции искусственной вентиляции легких, наркоза и комплексного мониторинга дыхательной смеси.

Большое внимание уделено офтальмологическому комплексу для микрохирургии глаза – ЛС-02-«Зенит». Аппарат предназначен для проведения наиболее распространенных в офтальмологии операций, в том числе по устранению вторичной катаракты и глаукомы.

Всего на Medica 2018 «Швабе» представил продукцию пяти предприятий Холдинга – Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова, Лыткаринского завода оптического стекла, Красногорского завода им. С. А. Зверева, Московского завода «Сапфир» и НПО «Орион».

«За три дня мы провели целую серию встреч с представителями крупных зарубежных и российских компаний, а также подписали соглашение на поставку в Швейцарию уникальных корректоров артериального давления АВР-051. В целом по итогам выставки объем экспорта медицинского оборудования “Швабе” увеличится, география поставок станет шире», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

В частности, значительных результатов на Medica 2018 добились представители региональных предприятий Холдинга. Красногорский завод им. С. А. Зверева обсудил с делегацией из Германии организацию совместного производства оборудования для хирургии, заключил ряд соглашений о взаимодействии в других направлениях.

Международная выставка медицинской промышленности Medica занимает место ведущей в области здравоохранения. Холдинг «Швабе» является ее постоянным участником с 2014 года. В этом году традиционно на единой площадке в Дюссельдорфе встретились крупнейшие в мире производители и поставщики медицинской продукции.

Пресс-служба «Швабе»

Источник