ОАО "Авиасалон" - единственный официальный устроитель МАКС-2019

ОАО «Авиасалон» в соответствии с договором с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации определено единственным официальным устроителем Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, который будет проводиться в г. Жуковский Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года.

Согласно договору, Минпромторг России «поручает ОАО «Авиасалон» самостоятельно или с привлечением третьих лиц выполнять организационно-технические, информационные, рекламные и иные мероприятия по подготовке и проведению МАКС-2019″.

МАКС-2019 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2017 года №2403-р «Об утверждении перечней международных выставок продукции военного назначения, проводимых на территории Российской Федерации в 2018 — 2019 годах». Согласно актуальной версии документа, введённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 г. №2523-р, организаторами мероприятия определены Минпромторг России и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», срок и место проведения салона – август-сентябрь 2019 года, г. Жуковский Московской области.

ОАО «Авиасалон», ведущее историю с февраля 1992 года, является официальным устроителем Международных авиационно-космических салонов МАКС, проводимых в подмосковном г. Жуковский с 1993 года, а также выступило исполнительной дирекцией специализированной отраслевой выставки «Мосаэрошоу-92». Общество являлось устроителем Международных форумов «Технологии в машиностроении» и выставок вооружений и военной техники «Оборонэкспо», других мероприятий.

Источник