Успешные системы обучения на производстве TWI помогают сократить брак в 100 раз!

8 февраля 2019 г. в Екатеринбурге, в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) пройдет семинар-конференция «Наставничество на производстве. Повседневная практика и дело жизни».

Одной из главных тем станет построение системы обучения и наставничества на основе TWI (Training Within Industry).

Генеральный директор «Национального центра производительности» Сергей Смирнов представит успешный опыт пилотного проекта по TWI в АО «СТЕКЛОНиТ» (г. Уфа) в рамках Приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости».

В течение полугодового проекта было обучено 140 специалистов. Благодаря стандартизации и инструктажам только в одном цехе удалось снизить брак с 20 % до 0,2 %! А также вдвое снизить время цикла, увеличить производительность труда и лояльность персонала.

Опыт «СТЕКЛОНиТа» рекомендован Правительством Республики Башкортостан и региональным Центром компетенций к тиражированию в рамках приоритетной программы повышения производительности труда.

Сергей Смирнов: «TWI сегодня по праву выходит на первый план в программах повышения производительности труда и конкурентоспособности, становясь недостающим звеном в системе бережливого производства. Она помогает сформировать и привести в систему навыки линейного персонала прямо на рабочем месте, там, где производится ценность для клиента. К сожалению, многие системы управления эффективностью до этого уровня не опускаются, что не позволяет достичь максимального операционного совершенства».

В докладе эксперта прозвучат также кейсы компаний «Позис», «Ремит», «Башнефтегеофизика» и др.

Пресс-служба «Национального центра производительности»

http://twi-training.ru/

Повышение производительности труда на Вашем предприятии

4sk@inbox.ru

Источник