Открытие фотовыставки "Звезды МАКС в парке "Зарядье"

Фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье», посвящённая проводимым в подмосковном городе Жуковский Международным авиационно-космическим салонам, начнёт свою работу 4 июня. ОАО «Авиасалон», официальный устроитель МАКС-2019, приглашает представителей СМИ на церемонию открытия экспозиции. В торжественном мероприятии примут участие представители Минпромторга России, предприятий авиационной и космической промышленности, знаменитые лётчики-испытатели, чемпионы авиационных видов спорта и ведущие авиационные фотографы.

Посетители выставки смогут ознакомиться с великолепными работами авиационных фотографов международного уровня, сотрудничающих с агентствами Reuters, РИА-Новости, ТАСС, Transport-Photo Images, Aviation Images и другими. Уникальные снимки, сделанные ими на земле и в небе, публикуются в СМИ по всему миру, приобретаются галереями и частными коллекционерами в Японии, США и Европе. Помимо снимков, сделанных признанными профессионалами, будут выставлены работы любителей. Особое место в экспозиции займут фотографии победителей конкурса, отобранные профессиональным жюри.

Площадка МАКСа в парке «Зарядье» будет работать до 23 июня. Здесь пройдут мастер-классы фотографов и видеооператоров, встречи со знаменитыми лётчиками-испытателями и спортсменами, лётчиками пилотажных групп, выступления ведущих специалистов и экспертов отрасли, мастер-классы по авиамоделированию. На медиаэкранах парка будет демонстрироваться видеофильм с лучшими выступлениями российских и зарубежных пилотажных групп, участниками лётных программ салонов МАКС минувших лет.

Справка

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведён в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 — ОАО «Авиасалон».

Торжественная церемония пройдёт 4 июня в 18.00 в выставочном зале парка «Зарядье».

Пресс-служба ОАО «Авиасалон»

Источник