«Ижорские заводы» успешно провели гидравлические испытания реактора гидроочистки керосина и реактора предварительной очистки для ПАО «Татнефть», сообщаетпресс-служба компании.

Контракт на изготовление оборудования для установки гидроочистки средних дистиллятов ТАНЕКО был заключен в 2018 году. В рамках договора «Ижорские заводы» изготавливают реактор предварительной очистки, реактор гидроочистки дизельной фракции, реактор гидроочистки керосина и колонну горячего сепаратора высокого давления. Общий вес оборудования – около 1,3 тыс. тонн

Гидравлические испытания – одна из завершающих стадий изготовления оборудования перед сдачей заказчику. В ходе гидравлических испытаний оборудование проверяется на прочность и герметичность. Для этого в реакторе гидроочистки керосина в течение часа поддерживалось давление 9,44 МПа, в реакторе предварительной очистки — 13,29 МПа. Результаты этой технологической операции оценивала комиссия, в состав которой вошли представители «Ижорских заводов» и заказчика и EPC-подрядчика проекта — ООО «ОНХ-Холдинг».

ПАО «Ижорские заводы» — одно из старейших предприятий, основанное в 1772 году. В настоящее время специализируются на проектировании и изготовлении оборудования для объектов атомной энергетики, для исследования физики высоких энергий, тяжелого, химического и нефтяного машиностроения.




Источник