Производители натурального каучука в индийском штате Керала решили объединиться в компанию Integrated Rubber Farmer Producer Company (IRFPC), чтобы наладить собственный выпуск шин.

Партнером проекта выступит неправительственная организация Andreas Hermes Academe (AHA), базирующаяся в Германии. Она поможет IRFPC сформулировать стратегию развития, а также организовать производство продукции.

Цены на натуральный каучук значительно упали с 2012 года и достигли уровня ниже себестоимости производства, что сделало его нерентабельным. 

Планируется, что Integrated Rubber Farmer Producer Company сперва запустит производство шин для двух- и трехколесного транспорта. На эту категорию приходится около 51% всех выпускаемых в Индии шин, а рост в этом сегменте рынка, по прогнозам, достигнет 12-13%, что опередит темпы роста промышленности. 

В проект будет вложено около 100 крор. Для запуска производства компания планирует приобрести с аукциона новый, полностью оборудованный завод двух- и трехколесных шин в одном из промышленных районов недалеко от Эроде в штате Тамилнад.




Источник