В Бангкоке представили медтехнику «Швабе»

Уральский завод Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в Российско-Таиландском бизнес-форуме, где рассказал о линейке востребованных неонатальных и наркозно-дыхательных устройств. Там же впервые показали инкубатор интенсивной терапии новорожденных с обновленной компонентной базой.

Форум прошел в Бангкоке при участии Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ). Специалисты предприятия Холдинга «Швабе» показали презентационные материалы, посвященные модернизированному инкубатору ИДН-02 «Данио». От исходной модели устройство отличается обновленной компонентной базой – инженеры заменили механические переключатели регулирования температуры на электронные. За счет этого изделие стало проще в управлении и установке режимов, производстве и сервисном обслуживании.

В августе 2019 года завершены квалификационные испытания и изделие признано готовым к серийному производству. До конца года УОМЗ планирует выпустить 12 таких инкубаторов.

Круглый стол «Фармацевтика, медицинское оборудование и биотехнологии», в рамках которого состоялась презентация продукции УОМЗ, посетили участники бизнес-сообщества и органов государственного регулирования.

«На форуме мы установили контакты с новыми дистрибьюторами и обсудили важный вопрос регистрации медицинского оборудования УОМЗ на рынке Таиланда. В случае принятия соответствующих договоренностей этот шаг позволит увеличить объем экспорта и расширить географию поставок. Мы рассчитываем на тесное, продолжительное и плодотворное сотрудничество», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

В числе высоких гостей форума были заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев, министр иностранных дел Таиланда Дон Праматвинай и руководители медицинских компаний и организаций, занимающихся регистрацией медицинских изделий.

На мероприятии рассказали и о других медицинских изделиях в продуктовой линейке «Швабе». В частности, о первом российском мобильном инкубаторе «Бонни», инфракрасном обогревателе «Лучистое тепло-BONO», аппарате поддержки дыхания АПДН-01 и единственном отечественном многофункциональном аппарате ингаляционной анестезии МАИА-01.

Сегодня эти изделия установлены в большинстве российских лечебных учреждений. Их также поставляют на зарубежные рынки – в Бангладеш, Тунис, Киргизию, Индонезию, Венгрию, Ирландию. В 2018 году экспортные объемы превысили 200 единиц.

Источник