Машиностроители: Как будто мы сегодня находимся на похоронах программы № 547

На Форуме Пищевое машиностроение-2019 машиностроители были в шоке, что программу по субсидированию, с помощью которой они смогли увеличить свое производство, закрывают, перечеркивая все производственные планы на будущее.

Громов Сергей, управляющий ООО «Техна»: «С 2017 года мы стали пользоваться субсидиями по 547 Постановлению. И результаты не заставили себя долго ждать. В 2019 году мы увеличили объемы продаж на нашем домашнем рынке в Российской Федерации в 12 раз. Не в три, как было написано в презентациях, а в 12 раз.

И именно 547 Постановление, именно те субсидии помогают нам на сегодняшний день развивать, как сейчас модно говорить, программу импортозамещения, конкурировать очень успешно с очень крупными компаниями и немецкими, и итальянскими и прочими игроками».

Алексей Костенко, коммерческий директор ООО «Ромакс»: «За годы действия этого Постановления нами были спроектированы и реализованы элеваторные комплексы в разных сегментах нашей страны, таких районах, как Воронежская область, Пенза, Тамбов, Рязань, Краснодарский край, Сибирь, что немаловажно, и в ряде республик – Адыгея, Северная Осетия, республика Татарстан.

В связи с введением конкурсного отбора в 547 Постановление, ряд производителей остались в листе ожидания. Фактически это означает, что мы не получаем данную субсидию, что неприятно для нас, так как эти деньги идут не на развлечение, а на развитие нашей промышленности, увеличение станкового парка, наших сфер влияния, как в России, так и за рубежом».

Денис Минькин, генеральный директор АО «Шебекинский Машиностроительный Завод»: «Мы три года уже работаем по 547 Постановлению. И мы, как машиностроители, могли открыто говорить,

Источник