«ЕвроХим» подписал с Администрацией Московской области соглашение на поставку минеральных удобрений в 2020 году. Также запланировано обучение локальных аграриев технологии внесения нового азотно-известнякового удобрения, сообщает компания.

Соглашение предполагает поставку более 50 тыс. тонн минеральных удобрений сельхозпроизводителям Московской области.

Также достигнутые договоренности предполагают помощь со стороны компании с внесением азотно-известнякового удобрения, применение которого позволит повысить урожайность на кислых почвах области.

«ЕвроХим» занимается добычей полезных ископаемых и углеводородного сырья, производством, логистикой и дистрибуцией удобрений. Группа разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий» и «Усольский калийный комбинат». Головной офис расположен в Цуге (Швейцария). Производственные площадки и сеть дистрибуции находятся в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве, США и России.

В первом полугодии 2019 года «ЕвроХим» увеличил объемы продаж удобрений на 9% до 7,76 млн тонн. В денежном выражении продажи выросли на 16% до $2,42 млрд на фоне благоприятной ценовой конъюнктуры. Объемы продаж удобрений увеличились во всех сегментах, кроме фосфорного.




Источник