«Использование электронных параметрических моделей ДВР Центр из Альбома технических решений в проектировании противопожарных конструкций»

Краткое интервью корреспондента портала «Промышленный Вестник» с генеральным директором «ДВР Центр» Виктором Баралейчуком .

Часть I

Корреспондент (К): Виктор Георгиевич, мы встречаемся с Вами не впервые и каждый раз Вам есть сказать что-то новое. Что Вы нам сообщите на этот раз? Какую тему считаете важной для вашей компании в текущий момент и на перспективу?

Баралейчук (Б): Что всегда меня занимало, это вопрос, что мы можем предложить нашему заказчику, чтобы учесть его текущие потребности и те, которые наступят в ближайшем будущем. Иными словами, мы стараемся работать с некоторым опережением, потому что когда возникнет новая потребность, у нас уже было готовое изделие или техническое решение.

К: Да, рынок постепенно привык, что у вас всегда есть что-то новое. Начните с чего-нибудь

Б: Можно начать со стекла. Пожаростойкие стекла имеют отличительные особенности.

Противопожарные стекла можно разделить на две группы:

  • однослойное или моностекло;
  • многослойные.

В группу однослойных стекол входят:

  • армированные;
  • боросиликатные;
  • кварцевые.

Данные стекла не обеспечивают теплоизолирующей способности, поэтому имеют узкую область применения. (Только показатель Е)

  • Многослойные стекла бывают с двумя и более слоями силикатных стекол, между которыми находится прозрачная композиция толщиной от 1,0 до 1,5 мм.
  • Также многослойными являются стеклопакеты состоящие из двух стекол с распорно-герметизирующей лентой, толщина которой зависит от требуемой огнестойкости и применяемого гидрогеля.

Эти стекла соответствуют трем показателям защиты EIW .

Конечно, в первую очередь, при выборе принимаются во внимание параметры огнестойкости, эстетики и долговременной эксплуатации, что впрямую зависит от фурнитуры.

Мы производим пожаростойкое стекло с защитой EIW, устойчивое к ультрафиолету и морозу.

Полимерная композиция, обеспечивающая огнестойкие свойства стекла, также производится нами и мы готовы поставлять композицию компаниям-переработчикам стекла.

В чем новизна? Мы постоянно работаем над совершенствованием формулы и наши усилия позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. Всех секретов раскрывать не буду, обсудим их с нашими потенциальными партнерами.

К: А как это соотнести с основной темой нашей беседы?

Б: Создать готовое доброкачественное изделие – большая работа, но оно востребовано часто тогда, когда заложено в проект. У проектировщика много работы и мы стараемся ее облегчить: мы пополняем нашу библиотеку моделей в форматах DWG и RFA и в последних пополнениях существенную долю занимают конструкции с остеклением.

Это дружественный, даже партнерский шаг навстречу нашим уважаемым проектировщикам: они могут выбирать из библиотеки Альбома модели по свойствам и просто копировать выбранное, например, в проём. Модель создана так, что ее легко вписать в любой проем, просто растягивая, при этом она может конструктивно динамически меняться в зависимости от размера и особенностей проема!

Продолжение в следующем номере.

ООО ДВР Центр, Москва www.dwrcenter.ru info@dwrcenter.ru (495)4-112-911

Источник