В «Титане» продолжаются мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею.
20 ноября – в день основания Группы компаний – ее отличившимся работникам вручили корпоративные награды.

Сегодня ГК «Титан» вносит значительный вклад в экономику Омского региона и реализует стратегически важные проекты по перевооружению производства фенола и реконструкции производства кумола с узлом получения изопропилового спирта. В Псковской области компания приступила к организации выпуска БОПЭТ-пленок и ПЭТ-гранул, разрабатываются проекты в других регионах России. Внедряются мероприятия по снижению воздействия на экологию – модернизация технологических установок с переходом на наилучшие доступные технологии, замена оборудования на более экологичное и энергоэффективное, озеленение территории.

По случаю 30-летия более 40 титановцев стали обладателями почетных грамот и благодарственных писем Группы компаний. Среди них – представители ПАО «Омский каучук», АО «ГК «Титан», ООО «НЗСМ», ООО «Титан-Агро» и ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ».

«Слоган Группы компаний «Титан» – «Мы создаем условия для роста!» – полностью соответствует идее развития. Сегодня мы делаем многое для улучшения экологии, реализуем новые инвестиционные и социальные проекты, – отметил в своем поздравлении коллективу глава ГК «Титан» Михаил Сутягинский. – Группа компаний во многом является пионером. Мы запустили первую в Сибири установку по производству метил-трет-бутилового эфира. МТБЭ дал толчок для выпуска в России неэтилированных бензинов. Именно мы с вами были в числе тех, кто переводил нефтеперерабатывающие заводы страны на выпуск такого топлива».

В честь 30-летия в адрес ГК «Титан» и ее топ-менеджеров пришли поздравительные адреса от представителей органов законодательной и исполнительной власти, партнеров, общественных организаций. С февраля по ноябрь на предприятиях Группы компаний проходил конкурс «Все грани успеха», в рамках которого работники соревновались в профессиональном мастерстве и спорте, участвовали в волонтерских и экологических мероприятиях. Больше всех баллов – «молекул» и «атомов» – набрала команда завода «Омский каучук».

Отметим, что по случаю 30-летия ГК «Титан» пройдет еще несколько мероприятий. Так, 27 ноября на сцене Концертного зала состоится праздник с вручением корпоративных наград высшего уровня – званий «Почетный работник ГК «Титан» и знаков «За отличие в работе», а также ведомственных наград – Минэнерго и Минпромторга России, благодарственных писем и почетных грамот органов исполнительной власти Омской области, Администрации г. Омска и Советского округа.




Источник