«МакДермо Интернешнл» заключила технологический контракт с Балтийской химической компанией и расширенный базовый инженерный контракт с Китайской национальной химико-инжиниринговой строительной компанией №7.

Дочерняя компания БХК «Русгаздобыча» владеет проектом по этанолу, для которого компания «МакДермо Луммас Технолоджи» предложит как разработку пакета технологического проектирования, так и лицензию на технологию производства и извлечения олефинов.

Процесс парового крекинга используется «Луммас Технолоджи» для производства полимеров этилена.

Старший вице-президент «Луммас Технолоджи» Леон де Брюйн:

– «Луммас Технолоджи» уже много лет присутствует в России, где мы были и будем надежным партнером для наших многочисленных клиентов. Мы рады быть выбранными Балтийской химической компанией для двух заводов по производству этилена мирового масштаба и привнести нашу надежную, высокопроизводительную и энергоэффективную технологию парового крекинга в проект, который имеет столь большое значение в нефтехимической промышленности.

Проект БХК, расположенный у берегов России в Финском заливе, претендует на звание крупнейшего этиленового завода в мире. Этот химический комплекс по переработке природного газа будет включать две установки по производству этилена, каждая из которых будет иметь годовую мощность 1,4 млн. тонн.

Старший вице-президент «МакДермо Европа, Африка, Россия и Каспийский Регион» Тарек Каваш:

– Комплексные инфраструктурные и технологические решения «МакДермо» являются важным конкурентным преимуществом операторов России. Потенциальные возможности будущего, связанные с портфелем технологий «Луммас Технолоджи», уникально подходят для выполнения этой фазы и будущих этапов проекта.

Ранее «МакДермо» объединилась с Китайской национальной химико-инжиниринговой строительной компанией №7 для реализации проектов по установке Афипского гидрокрекерного аппарата и кокера замедленного действия Лукойл.

В соответствии с продленным контрактом, основные инженерные работы будут выполнены «Центрами передового опыта» компании в Гааге и Брно (Чехия).

Заключение этого контракта, работа по которому начнётся сразу же после подписания, будет отражено в списке нереализованных проектов «МакДермо» четвертого квартала 2019 года.

Компания «МакДермо Луммас Технолоджи» является лицензиаром в области нефтехимии, нефтепереработки, газификации и газопереработки.

Основанная более 100 лет назад, она занимается поставкой катализаторов и сопутствующими инженерными работами и имеет около 3400 патентов и патентных заявок.

«МакДермо» определяет упомянутые контракты как значительные, их диапазон составляет от $ 1 млн до $ 50 млн.

(с)chemicals-technology.com




Источник