Геннадий Дегтев назначен Генеральным директором ОЭЗ «Технополис «Москва»

Распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина от 20 января 2020 года Геннадий Дегтев освобожден от должности руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике «в связи с переходом на новое место работы».

В качестве Генерального директора особой экономической зоны «Технополис «Москва» Геннадий Дегтев будет курировать продвижение проектов российских производителей на российском и международном рынках.

«Несколько лет подряд Москва возглавляет национальный рейтинг прозрачности закупок. Это стало возможным благодаря слаженной последовательной работе департамента конкурентной политики по созданию и внедрению прогрессивной системы закупок. Уверена, на новом месте Геннадий Дегтев как эффективный руководитель сумеет сделать многое для процветания столицы и упрочения ее позиций на мировом уровне. Управлять такой современной экосистемой как ОЭЗ «Технополис «Москва» – интересная и крайне ответственная задача. Сегодня московская ОЭЗ уже лучшая в России. Но мы ставим перед собой задачу сделать московскую особую экономическую зону лучшей в мире, привлечь сюда мировых лидеров инженерной мысли и производства», — сказала пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.
«Геннадий Дегтев обладает уникальными управленческими компетенциями, позволяющими решать задачи любой сложности. Стоит отметить проект по созданию Портала поставщиков – электронной торговой площадки, которая на сегодняшний день работает в 35 российских регионах. Сервисы Московского Портала поставщиков не имеют аналогов в мире», — отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Должность руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике займет Иван Александрович Щербаков.

Источник