Стоимость автохимчистки на мойке начинается от 5 тысяч рублей, причем даже за такую сумму автомобилист рискует столкнуться с недобросовестными работниками. Как самостоятельно навести порядок в авто, не потратив кучу времени и сил, рассказала «Волгоградская правда.ру».

Много инструментов и средств не потребуется. Достаточно нескольких салфеток из микрофибры, пары щеток разной жесткости и пылесоса. Можно также купить торнадор, если салон сильно загрязнен. Это устройство быстро выбивает загрязнение сильным потоком воздуха, однако пыль и грязь не распыляются, а оседают на воронке аппарата. Купить торнадор можно в пределах 2-3 тысяч рублей.

Покупать профессиональную «химию» не обязательно. Потребуется пенящийся очиститель для салона, кондиционер для кожи, средство для ухода за пластиком с эффектом полировки и очиститель стекол.

Последовательность уборки должна быть примерно такой: потолок – пластик – сиденья – двери – пол ? стекла.

Перед началом генеральной уборки лучше убрать все лишнее из салона, расхламить бардачки и вынуть коврики. Въевшиеся пятна лучше обработать торнадором или нанести на них «химию» и оставить на какое-то время. И не забывайте внимательно читать инструкцию к каждому средству – поверхности легко испортить.

На вымытые стекла можно дополнительно нанести антизапотеватель, чтобы было меньше разводов.

В целом сумма, которую вы потратите на покупку всех этих средств, будет заметно меньше разового обращения в салон. Если выполнять такую химчистку самостоятельно хотя бы дважды в год, много времени на уборку не потребуется. Кроме того, если потратитесь на хороший автопылесос или пневмоочиститель, поддерживать чистоту в салоне будет в разы проще.

vv-34.ru




Источник