Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), крупнейший производитель аммиака в России, достиг рекордного показателя годовой выработки аммиака за всю историю деятельности – 3 млн тонн. Согласно данным учета предприятия, в прошлом 2018 году было произведено 2,75 млн тонн аммиака, в 2017 — 2,64 млн тонн. Тенденция роста выработки свидетельствует об эффективности организации производственного процесса на ТОАЗе, а также действенности программы модернизации мощностей.

 «Достижение столь значимых показателей стало возможным благодаря эффективной, сплочённой работе всего коллектива «Тольяттиазота» по реализации программы модернизации. Преодоление символического рубежа – это результат не только значительных инвестиций в перевооружение агрегатов, повышение их надежности и стабильности, но и самоотверженной работы каждого сотрудника. Для нас этот результат является подтверждением правильности выбранного направления развития предприятия. Преодоление показателя в 3 млн тонн стало хорошим подарком к новому году для каждого сотрудника и достойным завершением празднования 40-летия завода», — прокомментировал генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Дмитрий Межеедов.

Отметим, что также в 2019 году был поставлен рекорд по объемам прокачки аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса — более 1,9 млн тонн.

toaz.ru




Источник