Компания «Уфаоргсинтез» (дочернее общество АНК «Башнефть», входит в структуру «НК «Роснефть») разработала шесть новых марок синтетического каучука СКЭПТ со специальной добавкой, позволяющей повысить эксплуатационные качества материала. По сообщению neftegaz.ru, ранее данный продукт в России не производился.

Новый вид нефтехимической продукции сопоставим с импортными аналогами по своим физикомеханическим характеристикам и потребительским свойствам. В настоящее время предприятие полностью готово приступить к промышленному выпуску новых марок каучука.

Этилен-пропиленовые каучуки СКЭПТ обладают рядом свойств, таких как термостойкость, устойчивость к химическому воздействию, совместимость с пожаробезопасными компонентами. Каучук марки СКЭПТ используется для изготовления резино-технических изделий и как изолирующий и уплотняющий материал.

Новой продукцией «Уфаоргсинтеза» уже заинтересовались некоторые компании-потребители каучука.

Компания «Уфаоргсинтез» является одним из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на крупнотоннажном производстве высококачественной продукции органического синтеза и полимерных материалов, обеспечивающее около 30% производимого в России фенола, 15% полиэтилена и 8% полипропилена. Предприятие занимает лидирующее положение в стране по производству ацетона и является единственным производителем каучука с дициклопентандиеном, а теперь и с этилиденнорборненом.

plastinfo.ru




Источник