Интеграция аналитических измерений в системы управления с использованием открытых протоколов сетей

Как обеспечить простую интеграцию полевых приборов в системы автоматизации производства?

Во всех отраслях промышленности поддержка открытых протоколов, таких как HART, FOUNDATION Fieldbus и PROFIBUS, давно стало стан­дартной функцией компонентов систем автоматизации. Промышленные сети позволяют в полной мере использовать возможности цифровой передачи данных для повышения точности результатов измерений, реализации интеллектуальных функций диагностики oборудования и новых стратегий управления. Интеграция самодиагностических функций полевых датчиков в систему управления позволяет перейти к обслуживанию без остановки производства и заблаговременному планированию работ.

Унифицированные протоколы передачи данных позволяют обе­спечить централизованный контроль над всей сетью в пределах предпри­ятия. Кроме того, они обеспечивают удобство настройки oборудования и позволяют повысить эффективность производства за счет получения более подробной информации о технологи­ческом процессе.

Трансмиттеры МЕТТЛЕР ТОЛЕДО для измерения рН/ОВП, концентрации рас­творенного O2, УЭП и CO2 , а также системы автоматической промывки датчиков EasyClean содержат встроенные описания устройств (DD) для различных про­граммных средств конфигурирования контрольно-измерительной аппара­туры, что обеспечивает возможность их полной интеграции в систему на всех уровнях. Наша технология ISМ (Intelligent Sensor Management, интеллектуальное управление датчиками) поддерживает интеграцию диагности­ческой информации в системы управления процессами. Пол­ная интеграция двух диагно­стических функций — динами­ческого индикатора ресурса датчика и адаптивного тай­мера калибровки — позволяет оптимизировать планирование операций технического обслу­живания.

Новое предложение компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО для производителей решений промышленной автоматизации — возможность тестирования нашего oборудования во взаимодействии с компонентами различных схем применения. Это позволит изучить работу полной архитектуры системы в лабораторных условиях и заранее исключить потенциальные проблемы, которые могут возникнуть при установке на объектах заказчика, создать базу проверенных «стандартных схем», что сократит время на подбор oборудования и проектирование, а также обеспечит быстрый и безошибочный ввод решений в эксплуатацию, минимизацию проблем в дальнейшем. По вопросам тестирования oборудования, пожалуйста, обращайтесь в любой офис МЕТТЛЕР ТОЛЕДО на территории РФ.

https://www.mt.com/

inforus@mt.com

Источник