ЧТЗ выпустил партию универсальных болотоходных бульдозеров для геологоразведки Красноярского края

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (кандидат на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш») отправил в Красноярский край четыре универсальных болотоходных бульдозера для нужд геологоразведочного предприятия, входящего в структуру «Славнефти» – ООО «Байкитская нефтегазоразведочная экспедиция».

На машинах с гидромеханической трансмиссией установлены болотоходные гусеницы шириной 900 миллиметров, тяговая лебедка и гидромеханическая трансмиссия. Болотоходная версия необходима при работе на «легких» грунтах, на болотах, на снежных покровах, что в природных условиях Красноярского края незаменимое качество для техники.

Тяговая лебедка нужна для строительства линий электропередач, в частности установки опор. А чтобы обезопасить оператора машины, на все окна установлены металлические решетки. И как сменное оборудование был заказан однозубый рыхлитель для подготовки грунта и других планировочных работ.

Машины получились универсальными, способными выполнять широкий спектр операций. В отличие от предыдущих модификаций, эти модели имеют шестикатковую тележку, а не семикатковую, что делает базу короче, а следовательно, и саму машину маневренней и дешевле, в том числе и в обслуживании.

Пресс-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

Источник