Реализация инвестиционного проекта позволит филиалу «Азот» снизить потери газообразного аммиака в летний период в объёме около 2.25 тыс. т в год.

Стоимость инвестиций в производство составила 50 млн руб.

В ОИиЗЖА установлен новый компрессор поз. 12, который контролирует компримирование (сжатие) газообразного аммиака. Производительность нового винтового компрессора в 4 раза выше, по сравнению с прошлым. Новый агрегат оснащен надежной системой управления со встроенным контроллером. Это позволяет исключить человеческий фактор и упростить процесс компримирования газообразного аммиака в цикле захолаживания и хранения жидкого аммиака. Машина изготовлена по специальному заказу филиала «Азот» в Германии компанией «Кельвион Машимпэкс».

АО «ОХК «УРАЛХИМ (ИНН 7703647595) — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн т аммиака, 3 млн т аммиачной селитры и её производных, 1.2 млн т карбамида и 1 млн т фосфорных и сложных удобрений в год.

АО «ОХК «УРАЛХИМ занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место — по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УралХим» — филиал «Азот» (Березники, Пермский край), филиал «ПМУ» (Пермь), филиал «КЧХК» (Кирово-Чепецк Кировской области), АО «Воскресенские минеральные удобрения» (Воскресенск, Московская область).




Источник