Премьера спектакля “Сиротливый Запад” на сцене театра им. М.А. Булгакова

6 октября на сцене музея-театра “Булгаковский дом” состоится первый премьерный спектакль “Сиротливый Запад”, который представит школа-студия «Булгаковский Дом» под руководством Сергея Алдонина совместно с мастерской Б.В.Клюева Щепкинского театрального института.

Артисты представят трагикомедию мира Макдонаха. Мир, в котором пачка чипсов становится дороже жизни человека. Мир, в котором скука и бедность пожирают души людей и жителей городка. Мир, в котором безобидная шутка заставит убить родного человека.

Действие разворачивается в забытом Богом месте, в маленьком ирландском городке. Разрушительные размышления о бытие жизни подаются под “соусом” лукавого, но мудрого юмора, заставляя зрителей понять насколько хрупка может стать наша жизнь.

Несмотря на трагичность и безысходность жителей, пьеса позволяет понять, что всегда будут те, кто готов на героические поступки и те, кто любит друг друга что бы не случилось.

“Эта постановка станет первым показом нового проекта музея-театра “Булгаковский дом”, представляющего собой новую концептуальную школу-студию, участники которой проходят обучение по специальной адаптивной программе высших театральных училищ по основным специальным предметам. Преподавателями стали известные режиссёры, актёры, движенцы, часть из которых являются педагогами золотой пятерки, а также для учеников предусмотрены мастер-классы от звездных специалистов в различных областях искусства”, — рассказывает режиссер-постановщик спектакля “Сиротливый Запад” — Сергей Алдонин, художественный руководитель театра им. Булгакова и школы-студии, режиссер, актер театра и кино.

В проект можно попасть только пройдя кастинг, а в процессе обучения предусмотрены экзамены по результатам каждого семестра и выпускная квалификационная работа.

«6 октября зрители увидят картину, ставшая первым спектаклем школы-студии “Булгаковский дом”. В постановке переживания равны «шекспировским», а сущность души обычному обывателю, предоставят гостям пищу для размышлений, что действительно стоит ценить в этой жизни» — рассказывает режиссер спектакля Петр Жихарев, артист Малого театра, педагог ВТУ им.Щепкина.

Действующие лица:


Коулмен Коннор — Артем Тверской
Валлен Коннор — Владислав Князев
Гёрлин — Арина Суровцева
Отец Уэлш — Матвей Афремов

6 октября в 19.00. Действие, происходящее в городе Линнейн, графство Голуэй в Ирландии откроет новый мир переживаний, юмора, циничности на сцене театра им. М. А. Булгакова.

Пресс-служба музея-театра Булгаковский Дом

Источник