Норвежское гибридное рыболовное судно Ro Vision- лауреат престижной норвежской премии "Корабль года" 2020 года

Yanmar Holdings Co., Ltd. поставила двигатели для инновационной гибридной силовой установки для рыбовоза Ro Vision, победителя норвежской премии «Корабль года». Построенный норвежской верфью Larsnes Mek. Verksted AS., Ro Vision питается от трех мощных дизельных генераторов Yanmar 6EY22ALW, интегрированных с батарейным блоком мощностью 600 кВт от Siemens, которые вместе обеспечивают питание бортовых систем и электрической двигательной установки. Это новаторское судно было удостоено престижной норвежской премии «Корабль года» в 2020 году за выдающиеся технологии и дизайн.

В связи с тем, что норвежская аквакультура и рыбная промышленность нацелены на будущее, новые суда строятся с растущей заботой о состоянии живой рыбы, благополучии экипажа и окружающей среды. Этот первый в истории гибридный движитель рыбовоза разработан с сильным акцентом на повышение безопасности и снижение выбросов. Оснащенные системой селективного каталитического восстановления (SCR) для снижения выбросов оксидов азота (NOx), двигатели Yanmar обеспечивают безопасную и надежную мощность, которая является более чистой, чем когда-либо.

Три дизельных генератора мощностью 6EY22ALW питают ведущее в отрасли гибридное решение Ro Vision.

Ярле Гуннарштайн, генеральный директор судостроительной компании Larsnes Mek Verksted, отдал должное силовой установке: “Двигатели YANMAR просты в установке и доступны для обслуживания. Кроме того, они экономичны, имеют низкий уровень выбросов и длительный срок службы, что часто является решающим фактором для наших клиентов, таких как судовладельцы и проектировщики.”

Поскольку норвежское рыболовство сталкивается с новыми вызовами, Yanmar будет продолжать поддерживать отрасль экологическими решениями для судов завтрашнего дня.

Ro Vision

Название: MS «Ro Vision»

Дизайн: Skipskompetanse AS

Верфь: Ларснес Мек. Веркстед АС.

Тип судна: Перевозчик живой рыбы

Длина: 84,2 м

Ширина: 15.5 м

Гибридный/аккумуляторный пакет: Siemens

Дизельные генераторы: 3 x Yanmar 6EY22ALW

Пресс-релиз компании Yanmar Holdings Co., Ltd.

Источник