Три аргумента в пользу автоматической очистки промышленных датчиков

Встраиваемые в производственную линию датчики для измерения pH, ОВП, электропроводности и других параметров необходимо регулярно обслуживать, чтобы сохранять их рабочие характеристики и точность измерений. Ручные операции технического обслуживания, в том числе и очистка датчика, не только отнимают много времени и сил, но и могут быть представлять опасность для оператора. Переход от ручной очистки датчиков к автоматической позволяет сократить трудоемкость, стоимость и опасность технического обслуживания.

Система EasyClean 200e компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО полностью автоматизирует промывку и очистку встроенных датчиков pH. Совместимый с ней выдвижной корпус InTrac 777e позволяет заменять датчики без остановки технологического процесса и риска для оператора.

Специалисты МЕТТЛЕР ТОЛЕДО составили информационный документ, в котором рассказывается, почему автоматическая очистка датчиков повышает качество технического обслуживания датчиков pH и снижает расходы. В нем подробно раскрыты следующие темы.

  • Повышение безопасности операторов
  • Увеличение срока эксплуатации датчиков pH
  • Сокращение затрат на техническое обслуживание

Скачать документ

Источник