Новый датчик веса МЕТТЛЕР ТОЛЕДО FlashCell™ для более быстрого и точного динамического взвешивания

Чеквейеры серии C подразделения МЕТТЛЕР ТОЛЕДО по производству oборудования для контроля продукции устанавливают новые стандарты скорости и точности благодаря современным датчикам веса с лучшими в отрасли показателями производительности. Датчики веса FlashCell™ взвешивают продукцию со скоростью до 800 изделий в минуту и точностью, отвечающей фармацевтическим нормам. Три типа датчиков FlashCell™ позволяют клиентам взвешивать продукты весом до 10 кг. Для фармацевтической отрасли со сравнительно легкими изделиями лучше всего подходит датчик веса на 600 г. Чеквейеры МЕТТЛЕР ТОЛЕДО серии C для фармацевтической промышленности поддерживают скорости ведущих в отрасли фасовочно-упаковочных машин с производительностью 700 изделиями в минуту и используются для проверки комплектности легких блистерных упаковок. Благодаря данным мерам по обеспечению качества производители могут определить отсутствие даже самых мелких компонентов в упакoвке, например, вкладыша или ампулы вакцины. Поскольку контрольная проверка продуктов проводится на большой скорости, уровни производительности полностью оптимизированы.

Для подтверждения рабочих характеристик компания МЕТТЛЕР ТОЛЕДО провела всесторонние испытания с сравнением нового датчика веса FlashCell™ с имеющимися датчиками EMFR, а также внедрила новые решения на объектах клиентов. В ходе этих испытаний чеквейеры с датчиками веса FlashCell™ продемонстрировали способность точно взвешивать картонные коробки с блистерными упаковками со стандартным отклонением в 185 мг при производительности 700 продуктов в минуту и временем измерения 41 мс.

«Технология FlashCell™ — новое существенное усовершенствование универсальных чеквейеров серии C. С этими датчиками веса клиенты могут значительно повысить скорость и точность измерений в соответствии с их потребностями», — отмечает Фрэнк Борман (Frank Borrmann), менеджер по маркетингу подразделения МЕТТЛЕР ТОЛЕДО по производству oборудования для контроля продукции. — На современном рынке производители должны оперативно и грамотно реагировать на постоянно меняющиеся тенденции, включая изменение типов, форм и веса изделий. Приобретая чеквейеры МЕТТЛЕР ТОЛЕДО с технологией FlashCell™, предприятия получают гибкую и надежную систему, каждый компонент которой может быть адаптирован к будущим требованиям».

Внедрение датчиков веса FlashCell™ МЕТТЛЕР ТОЛЕДО обеспечивает следующие преимущества:

  • Увеличенная производительность.

Современные датчики веса выполняют измерения быстрее, Они анализируют до 800 продуктов в минуту без ущерба для точности и безопасности эксплуатации. Таким образом, чеквейеры серии C с датчиками веса FlashCell™ помогают повысить производительность.

  • Повышенная точность

Стандартное отклонение в результатах взвешивания с технологией FlashCell™ в четыре раза ниже, чем у датчиков веса предыдущего поколения. Это помогает в проведении проверок качества для защиты потребителей и репутации бренда.

  • Компактность

Технология FlashCell™ позволяет сократить время измерения при высоких темпах работы. В результате предприятие может использовать укороченные взвешивающий и разгрузочный конвейеры и меньшую зону сбора продукции. Сниженная скорость работы конвейера повышает устойчивость при обработке изделий. Полную длину чеквейера допустимо уменьшить на 24 %.

Компания МЕТТЛЕР ТОЛЕДО имеет богатый опыт в разработке весоизмерительных технологий для различных отраслей и областей применения: от лабораторных приборов для взвешивания образцов от 0,1 мкг до вагонных весов для грузов до 120 тонн. Поскольку данное oборудование широко применяется для различных задач, технология взвешивания постоянно развивается и тестируется для обеспечения высокого качества, устойчивости и безопасности платформы. Новые датчики веса FlashCell™ — огромный шаг вперед для компании. Они позволят повысить точность и производительность взвешивания в фармацевтической отрасли.

Узнать больше о чеквейерах МЕТТЛЕР ТОЛЕДО, новых датчиках веса FlashCell™, а также о других системах контроля качества продукции для вашего производства можно по ссылке.

*EMFR — электромагнитная компенсация нагрузки. По производительности датчики веса EMFR сравнимы с тензометрическими. Как и современные тензодатчики, они управляются микропроцессорами, но в отличие от тензодатчиков имеют повышенную термостабильность. Датчики веса EMFR — это интеллектуальные датчики, которые способны контролировать или компенсировать факторы, влияющие на результаты взвешивания. Как и в случае тензодатчиков, фильтрация таких факторов, как вибрация, осуществляется с помощью программных алгоритмов, хотя регулировки производятся вследствие различий в функционировании EMFR.

О компании МЕТТЛЕР ТОЛЕДО

МЕТТЛЕР ТОЛЕДО — ведущий международный производитель точных приборов и поставщик сопутствующих услуг. Компания имеет высокий рейтинг в различных сегментах рынка, а во многих областях является мировым лидером. МЕТТЛЕР ТОЛЕДО — крупнейший поставщик весоизмерительных систем и аналитических приборов для лабораторий и производства в пищевoй отрасли и других областях со строгими требованиями.

Подразделение МЕТТЛЕР ТОЛЕДО по производству oборудования для контроля продукции входит в число лидеров в сфере автоматизированного контроля продукции. Подразделению принадлежат следующие торговые марки: Safeline (металлодетекторы и системы рентгеновского контроля), Garvens и Hi-Speed (чеквейеры), CI-Vision и PCE (системы Track & Trace). Решения для контроля качества продукции используются предприятиями для повышения эффективности производственного процесса, соблюдения промышленных стандартов и нормативных требований. Системы МЕТТЛЕР ТОЛЕДО предназначены для поддержания высокого качества продукции, защиты потребителей и репутации производителей, продуктов и торговых марок.

Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.mt.com/pi

Источник