Комбинированные системы МЕТТЛЕР ТОЛЕДО: динамическое взвешивание, металлодетекция и простая очистка

Подразделение МЕТТЛЕР ТОЛЕДО по производству оборудования для контроля продукции выпустило новую серию комбинированных систем контроля продукции с продуманной конструкцией, рассчитанной на промывку под напором. Эти системы сочетают в себе передовые технологии динамического взвешивания и выявления инородных металлических включений. Комбинированные системы CM33 и CM35 с возможностью промывки представляют особый интерес для производителей упакованных продуктов питания (включая мoлочные и мясные продукты), которым требуется современное и гигиеничное решение для эффективного выявления инородных включений и точного взвешивания.

Комбинированная система CM33 с возможностью промывки объединяет в себе преимущества чеквейера C33 PlusLine с возможностью промывки и встроенного металлодетектора МЕТТЛЕР ТОЛЕДО серии Profile. Система может работать в среднечастотном диапазоне и выполнять до 250 операций взвешивания в минуту с точностью до +/– 0,2 г. Комбинированная система CM35 с возможностью промывки может использоваться в высокочастотном диапазоне и отличается высокой чувствительностью.

Комбинированные системы CM33 и CM35 с возможностью промывки оснащаются одним из трех металлодетекторов МЕТТЛЕР ТОЛЕДО серии Profile из нержавеющей стали. Возможные варианты: Profile Combi LS (проверка упакованных продуктов небольшого размера), Profile Advantage (максимальная чувствительность при решении сложных задач) или Profile R/RZ (эффективный контроль нерасфасованных сухих продуктов).

Как и в случае с чеквейерами C33 PlusLine и C35 AdvancedLine с возможностью промывки, комбинированные системы CM33 и CM35 позволяют проводить очистку с минимальным временем простоя благодаря продуманной конструкции, отвечающей санитарным требованиям. Они идеально подходят для условий, когда для предотвращения микробиологических загрязнений требуются строгие процедуры очистки с помощью щелочных моющих средств. При этом системы сохраняют высокую точность взвешивания и чувствительность к инородным включениям. В качестве примера можно привести стаканчики для йогурта и подложки для сыра без крышек из алюминиевой фольги. В данном случае существует риск загрязнения компонентов oборудования для контроля продукции, вследствие чего может потребоваться тщательная промывка.

Источник