Как-то все позабыли, что давным давно свое название модель Subaru Outback получила от английского слова «outback», что переводится как малонаселенное место, пустырь или если уж совсем по-русски, — «глухомань». Портал «АвтоВзгляд» познакомился с шестым поколением этой модели в одной из красивейших «глухоманей» нашей страны — на Алтае.

Первое впечатление от Subaru Outback нового поколения: что-то темнят японцы — выдают банальный рестайлинг за новую модель! Отделаться от этой мысли крайне сложно, поскольку среди отличий от предшественницы взгляд фиксирует немного: чуть изменившийся «прищур» светодиодных фар, уменьшившиеся противотуманные фонари, новая форма задних огней. В общем-то, и все. Даже длина колесной базы тут не изменилась.

Однако на самом деле, этот Outback построен на совершенно иной «тележке» — на той же модульной платформе SGP, что Forester и XV. И вообще новый «Аут» не имеет ни одной кузовной детали, общей с предшествующим поколением. То есть тут мы имеем дело с чем-то вроде «антирестайлинга»: технически новая машина замаскирована под «старичка». Насколько я знаю вкусы «сектантов»-субаристов, это как раз то, что они любят: хорошо запомненное старое…

Фото производителя

  • Фото производителя
    • Фото производителя
      • Фото производителя