Дожили! Цена компактного кроссовера в хорошей комплектации уже переваливает за два миллиона рублей. Держится пока только Kia Seltos, да и то из последних сил, что делает его заманчивым предложением. Поэтому в компанию к нему портал «АвтоВзгляд» записал парочку заклятых друзей — Volkswagen Taos и Skoda Karoq. Посмотрим, кто победит в этой яростной схватке, где родственные связи ничего не значат.

Если окинуть нашу троицу взглядом, то, несмомненно, выделяется Kia Seltos. Он ставит стильный и местами смелый дизайн в пику более спокойным европейским формам «Таоса» и «Кодиака». Да и вообще, родственную сладкую парочку хочется рассматривать вместе. Ведь мы держим в уме, что эти кроссоверы собирают в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. Оба два созданы на платформе MQB и максимально унифицированы.

Фото: АвтоВзгляд

  • Фото: АвтоВзгляд
    • Фото: АвтоВзгляд
      • Фото: АвтоВзгляд
        • Фото: АвтоВзгляд
          • Фото: АвтоВзгляд

            Считаем шансы

            Volkswagen Taos, хотя и самый молодой в тройке, но не выглядит мальчиком для битья. Напротив, он готов бить даже своих ближайших родственников. Модель понравилась сбалансированным комплексом качеств и отменными настройками силового агрегата. Но за все это надо платить. Топовая версия Exclusive с полным приводом стоит 2 327 900 рублей, плюс опции.

            Karoq в версии Style обойдется в 2 154 000 рублей, ну а за Seltos в оснащении Prestige придется отдать меньше всего — 1 824 900 рублей.

            Мы решили наградить золотом «Фольксваген», серебром — «Карог», а бронзой — «Селтос». Хотя рынок может перемешать все карты! Прежде всего, европейская пара дороже, а Kia старается удерживать прайсы, что достойно уважения.

            А еще Seltos предлагает широкую гамму силовых агрегатов, и это тоже заставляет обратить на него внимание. Под капотом модели могут быть как атмосферники, так и наддувный двигатель. А в пару к ним — на выбор — приставлены «механика», «автомат», «робот» и вариатор. Широчайший ассортимент для любого покупателя. Иными словами, корейская модель определенно найдет своего покупателя, да и статистика продаж, уверены, не разочарует.

            Источник