На международном форуме «Технопром-2022», который проходит с 23 по 26 августа в Новосибирске, директор по стратегии Центра управления проектами в промышленности Алан Елбакиев дал интервью корреспонденту нового телеканала «Сибирь 24».

«Надо понимать, что химическая промышленность очень важная для российской экономики. Это и катализатор, и бытовая химия, и ряд других жизненно необходимых продуктов, которые каждый человек использует в быту. На «Технопроме» мы хотим детально разобрать вопросы, связанные с имеющимися вызовами, которые стоят перед отраслью, обсудить с ведущими экспертами и представителями власти, какие инструменты поддержки уже есть и какие находятся в разработке», – подчеркнул Алан Елбакиев.

«Технопром» ? международная площадка для продвижения передовых научных разработок и инноваций. Участники со всего мира обсуждают вопросы прорывных технологий, медицины, экономики, энергетики и биотехнологий. В этом месте представлены почти 200 деловых площадок для проведения дискуссий, круглых столов, пленарных заседаний, выставки научных разработок и Сибирской венчурной ярмарки. Спикеры ? ведущие ученые, представители крупнейших государственных корпораций страны, руководители федеральных министерств и ведомств.

Многочасовой марафон с форума можно увидеть на российской мультимедийной платформе «Смотрим» и новом телевизионном канале «Сибирь 24».








Источник