В текущем 2024 году объем отгрузок самоходной техники Ростсельмаша увеличился на 56%

В первые рабочие дни 2024 года Ростсельмаш (входящий в Ассоциацию «Росспецмаш») увеличил объем отгрузки самоходной техники на 56% по сравнению с предыдущим годом.

Подготавливаясь к предстоящему агросезону, совершенствование парка сельскохозяйственной техники остается важной задачей для сельского хозяйства. Техническое обновление отрасли позволяет проводить посевные и уборочные работы в оптимальные сроки, обеспечивая высокую эффективность полевых работ. Компания начала реализацию плановой программы с первых дней производства, причем объемы программы значительно увеличены в текущем году.

К уже 9 января продукция Ростсельмаш была отправлена в дилерские центры, действующие в Волгоградской, Самарской, Кировской и Воронежской областях. География поставок включала 27 регионов России, начиная от Приморья и Сибири, заканчивая Поволжьем, Центральным Черноземьем и югом страны. Среди конечных покупателей – руководители фермерских хозяйств и агрохолдингов.

В начале января наибольший спрос был на различные модели из семейства ACROS, которые составили 31% отгрузок комбайнов, включая VECTOR, двухбарабанные RSM161 и T500.

Помимо внутреннего рынка, компания осуществила первые поставки на экспорт. Зерноуборочные комбайны NOVA и кормоуборочный DON 680M с адаптерами уже ожидают сельскохозяйственных производителей в Киргизии.

Источник : Пресс-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

Источник