Самая мощная Lada , «чёрная ракета» , ждет покупателей (видео)

«Чёрной ракетой» создатели назвали хэтчбек Lada Kalina NFR, и представленное в сети видео, по сути, является первым промо-роликом самой мощной из вазовской линейки Lada.

Lada Kalina NFR получила в качестве движителя 16-клапанный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра, мощностью в 136 «лошадок» с крутящим моментом равным 154 Н/м. Привод колес хэтчбека осуществляется на переднюю ось, в качестве трансмиссии используется 5-ти ступенчатая механическая КПП с уменьшенным числом передачи на главной скорости.

Это позволяет разгоняться Kalina NFR с места до 100 километров за 9.2 секунды, максимальная скорость движения автомобиля — 205 км/ч. Такие технические показатели делают хэтчбек Lada Kalina NFR самой быстрой Ладой из всей существующей сегодня вазовской линейки.

Определена и цена Lada Kalina NFR, по данным дилеров вазовской сети она составляет 850 000 рублей. Вариант Lada со 114-сильным мотором носит название Kalina Sport, стоимость ее также определена — 599 000 рублей.

Недавно Lada представила российским покупателям Lada Kalina в комплектации Drive Active, которая отличается от серийных машин другими амортизаторами , и получила обвес в стиле Kalina Sport, все остальное ей досталось от обычной серийной версии .

Источник