УАЗ готовится серийно выпускать конкурента "Газели"

Уже в апреле 2017 года Ульяновский автозавод планирует поставить на конвейер конкурента «Газели» — небольшой грузовой автомобиль «Карго», с предельной грузоподъемностью в 1,5 тонны.

Для его создания в качестве основы использовали уже имеющуюся в линейке УАЗа бортовую версию внедорожника «Патриот» — эта машина способна перемещать вдвое меньше груза.

Грузовик «Карго» появился на свет на удлиненной за счет лонжеронов базе «Патриота» с усиленным задним мостом и подвеской. В качестве двигателя он получит модернизированный бензиновый мотор ЗМЗ-409. Этот двигатель будет мощнее нынешнего 135-сильного, которым комплектуется внедорожник. Кроме того, производители заверяют, что на рынок будут выставлены полно- и заднеприводные версии, а также эконом-вариант в самой бюджетной комплектации.

Новому ульяновскому грузовику «Карго» производители прочат роль конкурента «Газели», которая сегодня прочно завоевала российский рынок коммерческой малотонажной техники.

По не подтвержденной информации стартовая цена ульяновского грузовичка будет на уровне 800-900 тысяч рублей, что соответствует стоимости «Газели» ,но немного дороже, чем «Соболя».

Источник