На выставке «Интерлакокраска-2017» состоялось совместное заседание отраслевых ассоциаций России и Индии

В «Экспоцентре» в рамках деловой программы международной специализированной выставки «Интерлакокраска-2017» российская ассоциация «Центрлак» и индийская Indian Industries Association провели совместное заседание, на котором обсудили перспективы сотрудничества Индии и России на рынке ЛКМ.

Директор ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов выразил надежду, что заседание позволит обеим сторонам найти общие интересы, определить существующие проблемы и выработать пути их решения. «Если ваше сырье по качеству будет удовлетворять продуктам, которые мы выпускаем, то вы можете при конкурентных ценах и хорошем качестве найти партнера», – сказал он, обращаясь к индийским коллегам.

В ходе заседания члены ассоциаций подняли вопрос о существующих таможенных ограничениях в России и Индии, о том, какие препятствия они могут создать для ведения бизнеса. Состоялся обмен мнениями об экспорте российской лакокрасочной продукции для индийского оборонно-промышленного комплекса, а также о создании совместных предприятий в Индии и России.

Сайт выставки: www.interlak-expo.ru

Источник