ПВ.РФ на выставке "Импортозамещение"

В Крокус-Экспо в Красногорске открылась Международная выставка «Импортозамещение». На ней представлена лучшая продукция отечественных предприятий от газоперерабатывающей до текстильной промышленности, от медицины до металлообработки. Выставка «Импортозамещение» проходит здесь уже в третий раз.

Экспонатами стали 300 предприятий из 45 регионов не только России, на выставке представлены и зарубежные компании. Интерес к отечественной продукции проявили Таджикистан и Китай.

Экспозицию посетил Дмитрий Медведев. Надолго премьер задержался у станка с числовым программным управлением, сделанным в Липецке. Станкостроение — ключевая сфера, от которой зависит развитие целого ряда отраслей промышленности. Премьеру рассказали о планах выхода разработок в этой сфере на мировой рынок.

Глава правительства ознакомился и с новой моделью КамАЗа, осмотрел кабину грузовика, который пойдет в серийное производство через полтора года.

На выставке представлены разработки из самых разных сфер. На одном из стендов Дмитрию Медведеву представили и подарили смартфон Inoi R7, который называют самым отечественным. Его главная отличительная черта — высокая безопасность данных. Основные пользователи этого аппарата — госструктуры и крупные корпорации.

Основная задача форума — познакомить бизнесменов друг с другом, а также проинформировать о возможностях развития бизнеса, которые предоставляют региональные и федеральные власти. Формат государственно-частного партнерства в сфере туризма обсудили в рамках целой серии пленарных заседаний.







Источник